Дата публикации: 20 декабря 2019
Ростсельмаш
Итоги года в Челябинской области вместе с Ростсельмаш
Победителей конкурса в АПК Челябинской области определили в 32 номинациях.
Компания Ростсельмаш поздравила своих лучших партнёров.
На торжественном мероприятии собрались механизаторы, агрономы, руководители сельскохозяйственных предприятий, фермеры, чьи производственные показатели по итогам трудовых соревнований оказались наиболее выдающимися. Об итогах года торжественно сообщил губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер: «Спасибо тем районам и хозяйствам, которые, несмотря на сложные погодные условия, обеспечили высокую урожайность и валовой сбор продукции. Наибольший урожай зерна получили хлеборобы Троицкого района — 217 тысяч тонн, в Октябрьском районе намолочено 180 тысяч тонн, в Брединском и Кизильском — по 145 тысяч тонн. Наивысшей урожайности добились в Сосновском, Аргаяшском и Чебаркульском районах — там с каждого гектара собрано свыше 22 центнеров».
Павел Павлович Журавский
В достижении серьезных результатов в АПК важную играет многолетнее сотрудничество южно-уральских аграриев с компанией Ростсельмаш. В приветственном слове директор по региональному развитию группы компаний Ростсельмаш Роман Статияди отметил результаты совместной работы за предыдущие годы: «С 2012 года урожай зерновых культур в Челябинской области растёт соразмерно поставкам в регион техники Ростсельмаш. В 2019 году поставлено более 100 единиц зерноуборочной техники и более 30 энергонасыщенных шарнирно-сочленённых тракторов RSM 2375. Вся работа компании ориентирована на долгосрочность и надежность. Это проявляется не только в коммерческой, но и научно-образовательной деятельности. В этом году на базе ЮУрГАУ традиционно открыты курсы по повышению квалификации механизаторов».
Сергей Барлыкович Бикмурзин
Прогрессивной политикой компании является не только организация программ по обучению, но и поощрение лучших специалистов и организаций, внесших наибольший вклад по взаимовыгодному сотрудничеству. По итогам 2019 года в номинации «Лучший партнёр компании Ростсельмаш» было отмечено ООО «Агро-Ситно» — генеральный директор Павел Павлович Журавский. В номинации «Лучший инженер по технике Ростсельмаш» был награжден главный инженер ООО «Восход-Ввв» Сергей Барлыкович Бикмурзин, а звание «Лучший механизатор по технике Ростсельмаш» было присуждено сотруднику АО «Совхоз Акбашевский» Илдусу Раиловичу Гимадееву.
Илдус Раилович Гимадеев
«С техникой Ростсельмаш успешно работаем уже много лет, — рассказывает Сергей Барлыкович Бикмурзин. — Отмечу, что компания всегда готова предложить наилучшее техническое решение, в частности могу выделить превосходную работу зерноуборочных комбайнов ACROS 550».
В завершение праздничного вечера заместитель губернатора Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков поблагодарил всех гостей за добросовестный труд, озвучил цели и задачи АПК Челябинской области на 2020 год, рассказал о реализации инвестиционных проектов, развитии экспортного потенциала, достижении более высоких показателей результативности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>