Дата публикации: 17 мая 2021
Один день на Ростсельмаш
для южно-уральских аграриев

Делегация аграриев Челябинской области посетила центральную промышленную площадку одной из крупнейших мировых компаний по производству агротехники Ростсельмаш. Под собственным брендом предприятие выпускает широкий модельный ряд агромашин и оборудования для сельскохозяйственных операций — от подготовки почвы до уборки урожая.
Во время визита представители компании провели интересную экскурсию по участкам сборки, ознакомили гостей с историческими экспонатами и современной техникой, представили инновационную модельную линейку сельхозтехники. Аграрии смогли задать вопросы специалистам Ростсельмаш касательно эксплуатации различных моделей, узнать об их возможностях и особенностях, посмотреть все этапы системы контроля качества. Но самое главное — фермеры смогли увидеть производственный процесс в режиме реального времени. В программе посещения также были предусмотрены презентации новинок, встречи с ведущими инженерами и тест-драйв агромашин. Всё увиденное сильно впечатлило гостей.

Участники поездки поделились впечатлениями о работе на агромашинах Ростсельмаш: «Посевная площадь в нашем хозяйстве составляет примерно три тысячи гектаров зерновых культур, — рассказал Роберт Хасимов, руководитель предприятия из Агаповского района Челябинской области. — В парке техники у нас есть три комбайна VECTOR 410, которые прекрасно показали себя в работе. Машинами я очень доволен. За все время эксплуатации, а это три года, не было никаких нареканий по надежности их работы». Роберт Хасимов добавил, что сервисные бригады компании «Агроцентр», официального дилера Ростсельмаш в Челябинской области, обслуживают технику качественно и оперативно, сотрудничество приятно и не доставляет проблем.
Максим Шаповал, главный инженер СХПК имени Шевченко Чесменского района, основным направлением деятельности которого является растениеводство, тоже поделился мнением о работе моделей сельхозмашин: «В нашем хозяйстве есть пять единиц техники производства Ростсельмаш: зерноуборочные комбайны ACROS и самоходные косилки KSU, также тракторы RSM. Мы регулярно пополняем парк агромашин новыми моделями и повышаем производительность нашего предприятия». Максим Шаповал отметил, что в Ростове-на-Дону хотел пообщаться с представителями гарантийной службы, и это удалось: «Рад, что меня пригласили посетить производство, было интересно посмотреть площади, объемы работы, узнать весь процесс изнутри. Поездкой очень доволен».

От ООО «Хлебинка» Верхнеуральского района приехали на производственную площадку два представителя — директор Виктор Фомин и главный инженер Николай Бувалец. «Наше предприятие довольно большое, — рассказывает Виктор Петрович. — 650 дойных коров, 1500 голов крупного рогатого скота. С техникой Ростсельмаш знакомы давно. Начинали с кормоуборочных комбайнов DON. На производственной площадке уже не впервые. Видим, что предприятие ориентировано на высокое качество и соответствие современным требованиям фермеров».
Представитель СХПК «Черновской» из Чебаркульского района Андрей Круглов тоже доволен приобретением агромашин Ростсельмаш: «Основное направление нашей деятельности — производство молока, мы специализируемся на животноводстве. Сеем кукурузу, овес, лен, пшеницу, рапс, чтобы кормить поголовье. В нашем агропарке много моделей производства Ростсельмаш: пять зерноуборочных комбайнов ACROS и VECTOR, кормоуборочные комбайны DON 680. Все агромашины хорошо себя зарекомендовали, очень доволен. Если необходимы запчасти, то у дилера они всегда есть в наличии, обслуживание на высоком уровне. Не было ни одной ситуации, которая заставила бы пожалеть о сделанном выборе в пользу агромашин Ростсельмаш».

В первый раз приехал на Ростсельмаш заместитель директора компании «Русское зерно» из Нагайбакского района Евгений Ковалец: «Наше предприятие занимается выращиванием и первичной переработкой зерновых культур. Работаем на различных моделях техники мирового производителя. В хозяйстве есть зерноуборочные комбайны ACROS 550 и ACROS 580, cамоходная косилка KSU‑1. Думаю, пополнение парка в ближайшее время продолжится. Спасибо официальному дилеру — компании «Агроцентр», который организовал посещение производственной площадки вместе с принимающей стороной. Такие экскурсии помогают получить ответы на все вопросы, лично оценить качество сборки техники и в очередной раз убедиться, что агромашины Ростсельмаш — отличные помощники в хозяйстве».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>