Дата публикации: 28 июля 2022
АгроОмск из кабины трактора RSM 2375
На церемонии официального открытия выставки глава региона совместно с министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николаем Дрофой и первым заместителем председателя Госдумы РФ Александром Жуковым ознакомились с экспозицией техники Ростсельмаш. Больше всего высоких гостей заинтересовал мощный трактор RSM 2375, который может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ.
«На данный момент в сфере АПК активно осуществляется политика импортозамещения, это касается всех отраслей: растениеводства, сельскохозяйственного машиностроения, животноводства и перерабатывающей промышленности. Наука активно внедряет новые разработки, благодаря чему область показывает высокий уровень профессионализма на общемировой научной арене»,- отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Первый заместитель председателя российского парламента Александр Жуков дал высокую оценку российскому агромашпрому и подчеркнул важность его дальнейшего развития.

«Здесь представлены прекрасные новые сельскохозяйственные машины. Сегодня очень важно, что наши производители фактически очень близки к тому, чтобы полностью перестать зависеть от поставок различных импортных комплектующих», - сказал он.

Энергонасыщенный трактор RSM 2375 сочетает в себе большую мощность, мобильность и универсальность. Агромашины активно используются в Омской области и успешно зарекомендовали себя в работе на всех видах полевых работ.

«Трактор отработал в нашем хозяйстве в этом году на посевной, прошло две обработки паров. Работа велась в круглосуточном режиме, тем не менее RSM 2375 справился со всеми задачами на сто процентов. Понравилось то, что у трактора большой запас мощности. При всём этом машина проста в обслуживании», - рассказывает Александр Виничук, замглавы КФХ Виничук в Оконешниковском районе.

Парк Омской области пополняют современные модели кормоуборочных комбайнов RSM F серии 2000. С 2020 года в регионе уже работает первый RSM F 2550, а теперь к нему присоединился самый мощный в линейке RSM F 2650. В день открытия «АгроОмск» ключи от новой машины были торжественно вручены генеральному директору АО «Знамя» Марьяновского района Павлу Василику.

Во время показа техники сельхозтоваропроизводители смогли убедиться и в высокой производительности зерноуборочного комбайна RSM 161. Агромашина предназначена для уборки всех традиционных зерновых культур - колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Эффективная машина с производительностью порядка 45 т/ч, способная обработать за сезон до 2000 Га.

Весь ряд техники Ростсельмаш наглядно продемонстрировал свои преимущества, показав зрителям свою универсальность и многофункциональность в полном цикле полевых работ.

На выставочной площадке посетители смогут получить консультации по работе техники Ростсельмаш до 31 июля.

Сайт: https://rostselmash.com/products
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>