Дата публикации: 24 декабря 2019
Альфа-Трейд
ALVAN BLANCH vs «подделки»:
закономерный финал истории

Компания «Альфа-Трейд» не раз предупреждала аграриев о том, что к выбору зерносушильного оборудования нужно относиться очень внимательно. При покупке важно руководствоваться не только начальной стоимостью, но и просчитывать все дальнейшие затраты по эксплуатации с учетом производительности и бесперебойной работы. Многие сельхозпроизводители прислушались к доводам специалистов «Альфа-Трейд» и, проанализировав информацию, сделали выбор в пользу оригинальных сушилок Alvan Blanch. Но, к сожалению, есть предприятия, которые вложили средства в заведомо некачественное поддельное оборудование.
Компания «Альфа-Трейд» неоднократно указывала производителям «подделок» на их некомпетентность в производстве конвейерных сушилок и нарушение патентных прав, но они лишь игнорировали наши предупреждения. Теперь этому дана правовая оценка: недавно вынесено решение суда, согласно которому одной из пиратских компаний запрещены производство и продажа своих некачественных сушилок. Ознакомиться с резолютивной частью решения Арбитражного суда от 3 декабря 2019 года можно на сайте Арбитражного суда Новосибирской области novosib.arbitr.ru в разделе картотека дел, дело № А45–9824/2018.

Хочется в очередной раз предупредить всех участников рынка — технология сушилок Alvan Blanch является запатентованной, поэтому производство, а также использование оборудования без согласия правообладателя является нарушением закона. Статья 1252, пункт 5 Гражданского Кодекса РФ гласит: «Оборудование, прочие устройства и материалы, главным образом используемые или предназначенные для совершения нарушения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, по решению суда подлежат изъятию из оборота и уничтожению за счет нарушителя, если законом не предусмотрено их обращение в доход Российской Федерации».
Компания «Альфа-Трейд» провела множество встреч с сельхозпроизводителями, которые указали на многочисленные недостатки «подделок». И это учитывая, что пиратские компании на рынке только два года, а сколько же отказов в работе оборудования будет через пять или семь лет?

Предлагаем в очередной раз вместе провести анализ «выгоды» от покупки «подделки». Во-первых, заявленная производительность «подделок» отличается от реальной почти в два раза — это факт, подтвержденный аграриями. Поэтому сравнивать оригинальную сушилку с «подделкой» необходимо только по реальной производительности, и здесь отличие в стоимости равных моделей сушилок едва достигает 10%. Во-вторых, немаловажное значение имеет расход топлива при просушке продукции на сушилках. На оригинальных сушилках Alvan Blanch расход топлива на снятие 1 т/% влаги просушиваемого продукта равен 1 л/м3 газа/дизтоплива. У «подделок» это значение в два-три раза больше. Легко посчитать, через какое время выгода от стоимости в 10% перестанет радовать. Теперь же ко всему этому добавляется нарушение закона, потому как ни один из производителей «подделок» на территории РФ не уйдет от ответственности перед судом за нарушение исключительных прав, а это влечет за собой и ответственность сельхозпроизводителя за использование контрафактной продукции.
Оценивайте все плюсы и минусы при покупке зерносушильного оборудования не только в плане технологии просушки, но и экономической эффективности, не идите на поводу у мошенников. Специалисты «Альфа-Трейд» готовы на стадии выбора зерносушильного оборудования прийти Вам на помощь и провести консультацию по всем техническим вопросам, у нас имеется огромный опыт работы в этой сфере, которым мы готовы поделиться. Компания «Альфа-Трейд» уверена в поставляемом оборудовании и несет за него полную ответственность не только на стадии продажи и во время гарантийного срока, но и в течение всего периода эксплуатации.
630005, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 86, оф. 808
тел.: 8 (383) 328-15-55 (многоканальный), тел.: 8 (800) 775-82-20 — бесплатно по РФ

www.alfatreid.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>