Дата публикации: 28 августа 2019
НОВИНКИ
Балерина Супер усовершенствованный гербицид от компании «Август»
По информации производителя, за 2017 год в России предшественником – препаратом "Балерина" было обработано 2,7 млн га посевов зерновых. "Балерина Супер" – преемник популярного гербицида с удвоенным содержанием флорасулама. Новый гербицид против однолетних двудольных и многолетних корнеотпрысковых сорняков доступен аграриям с 2018 года.
Результат применения через 53 дня, Балерина Супер 0,5 л/га
Фото: file:///C:/Users/Acer/Downloads/%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80.pdf
Препарат используется в посевах зерновых, кукурузы, проса и сорго.

Благодаря изменениям в составе, расширился спектр гербицидной активности, а также скорость и эффективность действия против проблемных сорняков - подмаренник, пикульник, бодяк, осот, ромашка, чистец болотный, дымянка. Главное преимущество нового препарата - он подавляет подмаренник во всех фазах развития, в том числе переросшие сорняки.

2,4-Д в составе "Балерины Супер" нарушает процессы фотосинтеза и метаболизма растения, флорасулам обладает системным действием и быстро проникает в точки роста. В течение 3-4 часов после попадания препарата рост растения останавливается, уже через сутки оно полностью перестает расти. Обесцвечивание и скручивание листьев, сокращение междоузлий можно увидеть через 3-4 дня. Препарат обеспечивает защиту посевов с момента обработки до появления "новой волны" сорняков.

Важно: гербицид предотвращает появление резистентности у сорных растений. Его можно использовать при температуре от 5 оС, а также до фазы второго междоузлия культуры.

Опыты производителя 2017 года, в которых сравнивались "Балерина" и "Балерина Супер", показали, что новый продукт эффективнее в среднем на 7%. При лучших результатах применения "Балерина Супер" реализуется по цене, практически равной стоимости предшественника "Балерины".


Информация подготовлена по данным компании "Август"
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>