Дата публикации: 18 марта 2023
Человек дела
С индивидуальным предпринимателем Владимиром Маковецких редакция журнала «Аграрная политика» сотрудничает много лет. Предприятие Владимира Александровича занимается ремонтом сельскохозяйственной техники, поставкой запчастей для тракторов КИРОВЕЦ. Мы решили рассказать об этом ответственном человеке, который уже на протяжении двадцати двух лет трудится в сельском хозяйстве.
В основном Владимир Александрович работает с сельхозпредприятиями Курганской области, но есть у него заказчики и в Тюменской, и Челябинской областях. Более чем за 20 лет у специалиста сформировалась огромная база хозяйств-­партнеров — более 400 — с которыми Владимир Маковецких поддерживает постоянный контакт.

«Начинал я свою трудовую деятельность наемным работником в компании, которая занималась поставкой запчастей, — рассказывает Владимир Александрович. — И теперь тоже привожу запчасти и узлы для тракторов К‑700А, К‑701, К‑744, Т‑150

под заказ, с 2000 года занимаюсьсремонтом сельскохозяйственной техники».
За годы работы Владимир Маковецких приобрел огромный опыт, изучил сельхозтехнику «до последнего винтика», часто аграрии обращаются к нему за консультацией, причем не только по технике, уже давно работающей в хозяйстве, но и по новым машинам.

Учредитель хозяйства «Вектор Агро» (Курганская область) Владимир Обабков рассказывает, что с Владимиром Маковецких работает уже более шести лет. «Профессионал в своем деле, обязательный человек, откликается в любое время», — характеризует специалиста руководитель агропредприятия.

С КФХ Олега Пунтусова (Курганская область) Владимир Маковецких сотрудничает более 10 лет. Это тот случай, когда деловые отношения перерастают в товарищеские. Именно за человеческое отношение, без модного сегодня «ничего личного, только бизнес», ценят Владимира Александровича партнеры. «Владимир Александрович не только хороший специалист, он хороший человек, — говорит Олег Пунтусов. — Всегда поможет, найдет выход из любой ситуации, «поставит на ноги» любую технику — настоящий мастер. У нас обстоятельства разные бывают, иногда не можем сразу оплатить работу, но Владимир Маковецких никогда не отказывает в помощи».

Благодаря незаурядному опыту и знаниям, внимательному отношению к людям Владимиру Александровичу удалось добиться уважения. Его мнению доверяют, с ним советуются, его ремонт — это гарантия и знак качества. «Я понимаю, какие огромные временные потери, трудоёмкость, финансовые затраты во время ремонта узлов и агрегатов несут владельцы тяжелых тракторов, таких как К‑700. Я работаю индивидуально и терпеливо с каждым заказчиком, с каждым владельцем трактора. Запчасти стараюсь покупать напрямую у производителей, а не через посредников. Такой подход помогает сокращать стоимость ремонта и снижает затраты аграриев», — поясняет Владимир Маковецких секрет своей востребованности.
Лариса Никитина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>