Дата публикации: 31 июля 2023
День Уральского поля-2023
4 августа состоится девятая межрегиональная выставка-форум «День Уральского поля-2023». Мероприятие пройдет в Кетовском муниципальном округе Курганской области около с. Садовое, на полях Курганского НИИСХ - филиале ФГБНУ УрФАНИЦ УрО РАН.
В этом году для посетителей выставки «День Уральского поля-2023» организаторы и компании-участники готовят насыщенную деловую и развлекательную программу. На площадке выставочной экспозиции будет возможность познакомиться с инновационными технологиями и решениями для разных направлений аграрного производства и обсудить их на традиционном форуме.

В деловой программе мероприятия состоится оперативное совещание с участием Минсельхоза России «Развитие отрасли растениеводства и проведение уборочной кампании в 2023 году в субъектах Уральского федерального округа» и Агротехнический форум «Инновации и эффективность аграрного бизнеса», в рамках которых сельхозтоваропроизводители и руководители отрасли обсудят наиболее актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса регионов УрФО.

В экспозиции выставки будут представлены более 100 компаний из разных регионов России, которые производят и поставляют товары и услуги для аграрного бизнеса. Российские и зарубежные, в том числе новые бренды, покажут свои возможности и перспективы в реальных полевых условиях. Несколько сотен выставочных экспонатов техники и оборудования, опытов сортоиспытаний и результатов работы систем защиты растений традиционно будут предложены вниманию и обсуждению посетителей.

Гостей ждут презентации инновационных разработок аграрной науки, знакомство с примерами опыта эффективной организации агробизнеса, обзор перспектив сельхозмашиностроения и рынка сельхозтехники, агротуризма и других направлений развития отрасли АПК и сельских территорий.

В рамках выставки «День Уральского поля-2022» вновь состоятся зрелищные соревнования по силовому экстриму «Сельский богатырь» и впервые организуется конкурс «Краса Уральского поля», также праздничный концерт и много призов и подарков от компаний-участников мероприятия.

Выставку «День Уральского поля-2023» поддерживает Минсельхоз РФ, и аппарат Полномочного представителя Президента России в УрФО, в работе принимают участие руководители аграрной отрасли и сельхозтоваропроизводители из всех округов региона.

Программа
8.00 -10.00. Регистрация посетителей (место проведения: шатер регистрации)
9.00 -10.00. Осмотр опытов сортоиспытаний и результатов работы систем защиты растений (место проведения: опытное поле, сбор у шатра НИИСХ)
10.00 -12.00. Оперативное совещание с участием Минсельхоза России «Развитие отрасли растениеводства и проведение уборочной кампании в 2023 году в субъектах Уральского федерального округа» (по приглашению)
10.00 -12.00. «Агротехнический форум» Тема: «Инновации и эффективность аграрного бизнеса» (место проведения: главный шатер)
12.00 -12.30. Торжественная церемония открытия выставки (место проведения: сцена)
12.30 -14.00. Осмотр экспозиции выставки и демонстрационные показы сельхозтехники в работе (место проведения: экспозиция)
14.00 -16.00. Спортивный праздник «Сельский богатырь», конкурс «Краса Уральского поля» (место проведения: территория около сцены)
16.00 - 17.00. Подведение итогов выставки, розыгрыш призов от компаний-участников (место проведения: главный шатер)
Основные тематические демо-площадки выставки «День Уральского поля-2023»
— техника и технологии для введения в оборот неиспользуемых сельхозземель;
— строительство и реконструкция производственных помещений для АПК;
— организация агротуризма на базе действующего сельхозпредприятия;
— инновации в растениеводстве: семена, сельхозкультуры, СЗР, удобрения;
— «умная» техника и технологии для ведения эффективного сельхозпроизводства;
— техника и оборудование для обработки, транспортировки и хранения зерна;
— современные решения для прибыльного животноводческого бизнеса.
История выставки
Специализированная выставка-форум «День Уральского поля» - крупное событие агропромышленного комплекса. Впервые окружная специализированная выставка-демонстрация «День Уральского поля» прошла в Шадринском районе Курганской области в 2015 году, затем деловую эстафету приняли по очереди другие регионы Уральского федерального округа. Так, выставка «День Уральского поля-2016» состоялась в Челябинской области, «День Уральского поля-2017» – в Тюменской области, «День Уральского поля-2018» снова приняла Челябинская область. Спустя четыре года выставка «День Уральского поля-2019» вернулась на родину – в Курганскую область, где она и состоялась в пятый, юбилейный раз. В 2020 году выставка была проведена в online формате, при поддержке Полпредства Президента РФ в УрФО, в 2021 и 2022 году – вновь была организована на территории Курганской области.
Партнеры выставки
Генеральный партнёр выставки «День Уральского поля-2023» — АО «Тюменьагромаш — официальный дилер «Ростсельмаш», стратегический партнёр — ООО Торговый Дом «Овоще-Молочный», спонсор регистрации — АО «Агро-Мастер», официальные партнёры — АО Фирма «Август», ООО «ФосАгро-Регион», специальный партнёр – ООО НПФ «ТехноТранс», банк-партнёр – АО «Россельхозбанк».
Организатор
Оператор выставки Выставочная Компания «Светич» 8-800-505-30-73

Сайт выставки: fieldday.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>