Дата публикации: 5 сентября 2019
НОВИНКИ
«Эместо Сильвер» - новый фунгицидный протравитель от компании Bayer с ростостимулирующим действием
В октябре 2018 года компания Bayer зарегистрировала препарат "Эместо Сильвер". Протравитель обеспечивает защиту картофеля от болезней, стимулирует раннее и дополнительное клубнеобразование.
Фото: https://www.bayer.ru
Препарат обладает системным (проникает во все части растения) и трансламинарным (передвигается в пределах листа) действием, что обеспечивает эффективную и долгую защиту. Двойной эффект также достигается за счет действующих веществ: пенфлуфен влияет на процесс дыхания, в результате чего выработка энергии становится невозможной, и возбудитель погибает. Протиоконазол разрушает клеточные мембраны организмов ("защитные барьеры"), что также ведет к гибели. Совместное действие веществ разрушает клетки изнутри.

Преимущества "Эместо Сильвер":

  • Контроль ризоктониоза, парши серебристой, парши обыкновенной и вторичных патогенов, вызывающих фомоз, фузариоз, антракноз, альтернариоз;
  • Стимулирует рост и клубнеобразование (доказано опытами производителя в стерильных условиях);
  • Контроль обработки: препарат окрашивает клубни в красный цвет;
  • Двойной механизм действия на патогены;
  • Подходит при выращивании картофеля на разные цели: крахмал, спирт, семенной, чипсы/фри;
  • Защищает в течение всего вегетационного периода.

Фунгицидный протравитель "Эместо Сильвер" в опытах производителя показал лучшие результаты против ризоктониоза и парши серебристой, чем фунгицид Монцерен на основе пенцикурона. Монцерен был разработан ранее компанией "Bayer" специально для борьбы с этими болезнями. Таким образом, "Эместо Сильвер" является новым и более эффективным решением для предпосадочной обработки картофеля.


Информация подготовлена по данным компании Bayer.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>