Дата публикации: 22 сентября 2021
Инновационная техника для аграриев Южного Урала
Гости выставки АГРО‑2021 в Челябинской области оценили преимущество техники от компании Ростсельмаш: трактор RSM 2375 и опрыскиватель RSM TS‑3200/4500.
Трактор RSM 2375 завоевал доверие аграриев своей надежностью и высокими результатами работы
Областная выставка ежегодно демонстрирует достижения южноуральских аграриев, социальное развитие сельских территорий региона. Как отметил на открытии мероприятия глава региона Алексей Текслер, выставка «АГРО» является данью уважения работникам села, тем людям, которые выращивают и перерабатывают продукцию, доводят её до прилавков торговых предприятий. Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин подчеркнул, что в текущей ситуации южноуральский АПК продолжил стабильную работу и даже расширил ассортимент продукции: «Рынок пищевых продуктов всегда востребован, даже во время пандемии коронавируса никакого спада производства южноуральцы не почувствовали. В целом, несмотря на опасения, год будем считать не самым плохим, тем более что рыночная ситуация по ценам на зерно и масличные радует».
Комбайн RSM 161
«С техникой компании Ростсельмаш работаем не первый год, рассказывает руководитель сельхозпредприятия ООО «Совхоз Брединский» Сабет Мухтарович Канатпаев. — Мы очень довольны комбайном RSM 161 — современный и инновационный, показывает большую производительность на влажном зерне, а при работе на подбор со сдвоенного валка 18 метров идет на солидной скорости, качество обмолота и очистки на высоте».

Экономически выгодное производство качественной сельхозпродукции невозможно без современной техники. Именно поэтому аграрии высоко ценят комбайны и тракторы Ростсельмаш. Центральное место на экспозиции выставки занял RSM 2375 — трактор, заслуживший доверие за надежность и стабильность работы, высокие результаты в посевную страду. Тракторы серии RSM 2000 адаптированы к работе с 50% запасом крутящего момента, оснащены двигателями объемом 10,8 литров с рядным расположением цилиндров, с турбонаддувом, интеркулером и электронным впрыском топлива. Всегда обеспечен надежный запуск в любую погоду и не имеющий себе равного ресурс при работе в тяжелых условиях.

Механическая трансмиссия Quadshift® III 12x4 входит в стандартную комплектацию. Идеальный баланс с мощностными и тяговыми параметрами двигателя. Ее изюминка — оптимально подобранные в каждом из четырех диапазонов передаточные числа, за счет чего достигается высокий КПД и хороший «подхват» при переменных нагрузках.
Комбайн ACROS 595 PLUS
Все тракторы серии RSM 2000 оснащены усиленными бортовыми редукторами, которые передают в конечном счете всю мощность на тяговый брус, повышая тягово-­сцепные свой­ства трактора. Ступицы планетарного механизма подвешены на подшипниках большого диаметра, прикрепленных прямо к балке моста, на которую приходится основная нагрузка. Данная конструкция позволяет значительно сократить время обслуживания и повышает ресурс мостов.

Высоким ресурсом традиционно славятся и зерноуборочные комбайны Ростсельмаш. Их ключевые преимущества — это широкая базовая комплектация, высокая производительность, простота эксплуатации, доступная стоимость обслуживания при высоком уровне комфорта и эргономики. «Сейчас в парке техники нашего предприятия несколько комбайнов ACROS 595 PLUS, — рассказывает руководитель ООО «Предуралье» Марат Ибрагимович Ахметгалеев. — Техника современная и надежная, в уборочную быстро справляется с работой. Вопросы по запчастям и сервисному обслуживанию решаются оперативно».

«Стабильность поставок запчастей обеспечивают современный логистический центр и разветвленная сеть складов-­филиалов. На складах поддерживается запас комплектующих, необходимых для гарантийного обслуживания и бесперебойной работы техники в сезон, — рассказал Артём Владимирович Вилисов, директор по продажам ООО «Агроцентр» — официального дилера Ростсельмаш. — Надежность работы агротехники гарантирует сервисная служба компании, которая оперативно реагирует на запросы заказчиков, используя парк автомобилей-­мастерских, укомплектованные современным инструментом и передовым оборудованием».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>