Дата публикации: 2 июля 2020
Инновационный послевсходовый гербицид Экспресс® Голд от компании «ЭфЭмСи»
Новый инновационный послевсходовый гербицид для защиты специальных гибридов подсолнечника от широколистных сорняков.
Особенности нового препарата:

  • – Улучшенное действие на проблемные однолетние двудольные сорняки, включая трудноискоренимые (виды осотов, мари, горцев, амброзия, дурнишник, канатник Теофраста). Подавляющее действие на заразиху.
  • – Гибкость сроков (2–8 листьев культуры) и норм внесения (40 г/га или дробно 20 + 20 г/га).
  • – Высокая селективность к специализированным гибридам подсолнечника, устойчивым к гербициду Экспресс® Голд.
  • – Безопасность для любых последующих культур севооборота.

Экспресс® Голд рекомендуется применять только на устойчивых гибридах подсолнечника в суммарной дозировке не более 40 г/га за сезон в сочетании с 200 мл/га ПАВ Тренд® 90, (0,1% р-р). Препарат уничтожает только взошедшие на момент обработки сорняки, при этом большинство сорняков наиболее эффективно подавляются Экспресс® Голд при обработке в фазе 2–6 листьев однолетних (амброзия полыннолистная в фазе семядоли - 2 листа) и в фазе розетки многолетних сорняков.

Экспресс® Голд нельзя использовать в баковой смеси с зарегистрированными на подсолнечнике гербицидами для уничтожения злаковых сорняков. Проводить обработку противозлаковыми гербицидами следует за 7 дней до или через 7 дней после обработки гербицидом Экспресс® Голд.

Нельзя применять Экспресс® Голд, если подсолнечник находится в стрессовом состоянии: от засухи или избыточного увлажнения почвы, высокой и низкой температуры воздуха, резких перепадов температуры в течение суток, недостатка питания, а также если культура повреждена заморозками, вредителями, градом или другими физическими воздействиями.

Не рекомендуется применять Экспресс® Голд в баковых смесях с фосфорорганическими инсектицидами и азотными удобрениями (КАС – карбамидно-аммиачная смесь).

Источник: https://www.fmcrussia.ru/products/herbicides/express-gold
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>