Дата публикации: 21 декабря 2018
Уральский Фо
Итоги года в Челябинской области
вместе с Ростсельмаш

Победителей конкурса в АПК Челябинской области определили в 32 номинациях. Компания Ростсельмаш поздравила своих лучших партнёров.
Валтер Шарбатович Магакян, учредитель организации ООО «Новый мир»
Торжественное мероприятие открыл губернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский: «2018 год впечатляет результатами. Собран урожай в 1,9 млн тонн зерна, овощеводы почти наполовину заменили импорт свежих овощей. Регион полностью обеспечивает себя картофелем, сильны позиции и в производстве мяса птицы, яиц, свинины, хлебобулочных и макаронных изделий, круп и муки. Одной из приоритетных задач агропрома сегодня является реализация экспортного потенциала. За последние четыре года в Челябинской области реализовали более 18 крупных инвестиционных проектов общей стоимостью около 36 млрд рублей. Регион производит более трети всей сельскохозяйственной продукции в Уральском федеральном округе. В денежном выражении АПК области подходит к отметке в 130 млрд рублей, что вдвое больше, чем шесть лет назад».
Александр Иванович Исайкин, механизатор ФГУП «Троицкое»
Немаловажную роль в достижении серьезных показателей работы АПК является многолетнее сотрудничество южно-уральских аграриев с компанией Ростсельмаш. В приветственном слове ведущий менеджер по региональным продажам группы компаний Ростсельмаш Олег Сергеевич Кончев отметил результаты совместной работы за предыдущие годы: «С 2012 года урожай зерновых культур в Челябинской области растёт соразмерно поставкам в регион техники Ростсельмаш. В 2018 году поставлено более 100 единиц зерноуборочной техники и более 20 энергонасыщенных шарнирно-сочленённых тракторов RSM 2375. Вся работа компании ориентирована на долгосрочность и надежность. Это проявляется не только в коммерческой, но и в научно-образовательной деятельности. В этом году традиционно на базе ЮУрГАУ была проведена программа повышения квалификации механизаторов».
Сергей Васильевич Ровный, главный инженер СПК «Коелгинское им. Шундеева А. Н.»
Прогрессивной политикой компании является не только организация программ по обучению, но и поощрение специалистов и организаций, внесших наибольший вклад по взаимовыгодному сотрудничеству. В номинации «Лучший партнёр компании Ростсельмаш» по итогам 2018 года было отмечено ООО «Новый мир» —учредитель Валтер Шарбатович Магакян; в номинации «Лучший инженер по технике Ростсельмаш» был награжден главный инженер СПК «Коелгинское им. Шундеева А. Н.» Сергей Васильевич Ровный, а звание «Лучший механизатор по технике Ростсельмаш» было присуждено сотруднику ФГУП «Троицкое» Александру Ивановичу Исайкину.

В завершение праздничного вечера заместитель губернатора Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков поблагодарил всех гостей за добросовестный труд, озвучил цели и задачи АПК Челябинской области на 2019 год: о реализации инвестиционных проектов, развитии экспортного потенциала, достижении более высоких показателей результативности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>