Дата публикации: 8 ноября 2022
К рекордным урожаям с техникой Ростсельмаш
В текущем году хозяйства Свердловской области собрали рекордный урожай зерновых культур, заготовили достаточный объем кормов, получили неплохой урожай картофеля и овощей. Удалось это осуществить во многом благодаря качественной и высокопроизводительной сельхозтехнике. По традиции в День работника сельского хозяйства компания Ростсельмаш отметила лучших партнеров за плодотворное сотрудничество и высокие результаты работы.

В конце года принято подводить итоги и оценивать продуктивность проделанной работы. В аграрном секторе это оценка показателей в уборочной страде. В Свердловской области средняя урожайность зерновых составила 28,5 центнеров с гектара. Это больше, чем годом ранее.
Успешно прошла и кормозаготовительная кампания. Заготовлено около 30 тонн кормовых единиц на одну условную голову, и крупный рогатый скот обеспечен кормами. Уборочная страда еще раз подтвердила, что аграрии добиваются рекордных результатов.

За успехи в нелегком и важном труде ценными подарками и денежными премиями руководителей и специалистов сельхозпредприятий Свердловской области наградила компания Ростсельмаш. Успехов фермеры добились с помощью современной агротехники: зерноуборочных комбайнов серии ACROS, RSM 161 и кормоуборочных комбайнов серии RSM F 2000.

«Сегодня в агрохозяйствах Свердловской области доля техники производства компании Ростсельмаш составляет 82%, — рассказывает Евгений Матасов, руководитель обособленного подразделения АО «Тюменьагромаш», официального дилера Ростсельмаш, в г. Богданович Свердловской области. — Это многое говорит о качестве техники. Со своей стороны, как представитель дилерского центра, относительно нашей работы могу сказать, что сервисные специалисты всегда начеку и оперативно реагируют на запросы клиентов».
В этом сезоне звание «Лучший партнер компании Ростсельмаш» среди сельскохозяйственных предприятий Свердловской области получило ООО «Радуга» (Тугулымский район) за приобретение в 2022 году наибольшего количества техники: двух зерноуборочных комбайнов серии ACROS и зерноуборочного комбайна RSM 161.

ООО «Радуга» уверено входит в тройку лучших сельскохозяйственных предприятий Свердловской области. Недавно губернатор Евгений Куйвашев отметил директора агрохозяйства Николая Парыгина специальной наградой — Знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Один из факторов успешной работы предприятия — современная качественная техника.

«С техникой Ростсельмаш наше предприятие работает с первых дней своего основания. Мы знаем ее возможности и уверены в производительности и надежности. Новые модели становятся все более совершенными, удовлетворяют самым высоким запросам. Надеюсь, правительство, министерство сельского хозяйства региона пойдут нам навстречу в вопросе выделения субсидий, потому что техника отличная, она нам необходима, а продовольственная безопасность — вопрос государственной важности», — подчеркивает директор ООО «Радуга» Николай Парыгин.

Звание «Лучший инженер года» получил Николай Изюров, он работает в СПК «Заря» (Талицкий район). В текущем году предприятие приобрело мощный кормоуборочный комбайн F 2550. Николай Иванович считает, что это очень своевременное и ценное приобретение для хозяйства. В СПК «Заря» уже успешно работают пять зерноуборочных, три кормоуборочных комбайна и прицепная техника производства компании Ростсельмаш. «Хочу поблагодарить наших верных партнеров, предприятие Ростсельмаш за замечательные машины, а официального дилера АО «Тюменьагромаш» — за отличный сервис, — добавляет Николай Изюров. — Мы давно находимся на таком уровне обслуживания, когда после продажи техники дилером ведется полное ее сопровождение по технической части».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>