Дата публикации: 15 апреля 2020
Когда рулонный пресс-подборщик управляет трактором
Компания Krone — первый производитель сельхозтехники, который получил сертификацию для рулонных пресс-подборщиков серии Fortima, Comprima и VariPack от Agricultural Industry Electronics Foundation (AEF, Фонд электроники сельскохозяйственной промышленности) для системы управления Traсtor Implement Management (TIM). Данная технология позволит повысить эффективность прицепного оборудования, так как комбинация трактора и пресс-подборщика работает как единое целое.
Как работает диалог между пресс-подборщиком и трактором: как только прессовальная камера пресса заполнена, трактор автоматически останавливается благодаря системе TIM. Затем подается сетка для обмотки рулона, после чего открывается камера прессования, скатывается рулон и в конце закрывается крышка камеры прессования. Все процессы благодаря TIM работают автоматически. Время простоя уменьшается, а значит увеличивается пропускная способность пресса. Так как процессы всегда повторяются точно так же, пресс-подборщик непрерывно производит одинаковые рулоны с максимальной плотностью. Кроме того, эта технология также значительно облегчает повседневную работу механизатора — он может сосредоточиться исключительно на движении машины по полю.

«Сертификация наших рулонных пресс-подборщиков AEF является еще одним доказательством того, что растущий тренд на цифровизацию имеет огромное значение в нашей отрасли. Благодаря связи между техникой прессы работают на уровне самоходной машины; это означает, что они могут использоваться еще более эффективно, а производительность увеличивается. Другим важным аспектом является то, что наши пресс-подборщики могут работать со всеми брендами тракторов, которые также получили сертификат TIM через AEF», — говорит Ян Хорстманн, глава отдела разработки электроники в Krone.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>