Дата публикации: 19 декабря 2019
ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС
Компания «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС»
приняла участие в выставке «ЮГАГРО»

На международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО‑2019» в числе 710 участников из 35 стран новейшие разработки в области селекции кукурузы, подсолнечника и других культур представила компания «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС». За несколько дней работы выставки стенд компании посетили более 250 человек.
Французскую компанию «ЕВРАЛИС СЕМАНС», одного из крупнейших производителей семян в Европе, с российским сельским хозяйством связывает более 30 лет успешного сотрудничества. «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» принимает активное участие в мероприятиях, посвященных развитию АПК России, и зачастую выступает их инициатором. Специалисты компании знакомят российских аграриев с новыми перспективными гибридами подсолнечника, кукурузы, сорго, сои, делятся секретами современных технологий их возделывания. С 2017 года стартовало производство семян на территории РФ.
В рамках деловой программы выставки компания «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» организовала конференцию «Возделывание кукурузы и подсолнечника: эффективные решения». Перед участниками выступили генеральный директор компании «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» Лоран Штраусс, коммерческий директор Алексей Прищепов, а также менеджеры по развитию рынка Эдуард Павловский и Юрий Свистунов, директор по маркетингу Евгений Щедрин. Эксперты обсудили вопросы российского производства семян, рассказали о том, как получить качественное сырье и сохранить маржинальность, поговорили о критических фазах развития кукурузы, угрозах возникновения и методах борьбы с заразихой и др. Большой интерес участников семинара вызвала презентация инновационного web-cервиса Click'N'Seed (собственная разработка «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС»).
Интерес аграриев к продукции и технологиям «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» коммерческий директор Алексей Прищепов объясняет подходом компании к работе над новыми гибридами. «Мы инвестируем в селекцию около 13% своего оборота, то есть в каждый гибрид вложено около 30 млн евро. Компания делает ставку на надежность, стабильность качества и инновационность. Наш подход к селекции для российского рынка — особенный, потому что селекционный цикл начинается прямо в России, от родительских линий. Специалисты «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» изучают гибриды более чем на 100 полях по всей стране, чтобы адаптировать их к местным почвам и климату. Одинаково жёстко мы подходим к контролю качества и в Испании, и во Франции, и в России», — подчеркивает эксперт.

Однако даже самые качественные семена не дадут ожидаемого урожая без соблюдения технологии возделывания. «Будущий урожай почти на 90% зависит от правильно подобранной и соблюдаемой технологии выращивания, того, что называется менеджментом урожая, уверен директор по маркетингу компании «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» Евгений Щедрин. Задача экспертов — помочь сельхозпроизводителям избежать ошибок с выбором гибрида под имеющуюся технологию, рисков, связанных с обработкой гербицидами, некачественным севом, потерями при уборке и так далее.
«Выставка «ЮГАГРО» — это отличная возможность увидеть все профессиональные достижения в отрасли и представить свою продукцию потенциальным клиентам. Кроме того, эта площадка стала традиционным местом встреч с нашими партнерами для обсуждения развития и укрепления сотрудничества», — говорит Евгений Щедрин.

К слову, специалисты «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» общаются с сельхозпроизводителями не только в рамках отраслевых выставок и конференций. В 2019 году компания организовала в регионах России три масштабных Дня поля: в Липецкой, Самарской и Саратовской областях. А в выставке «ЮГАГРО» французская семеноводческая компания участвует во второй раз и планирует продолжить в следующем году знакомить фермеров и дистрибьюторов с инновационными решениями в семеноводстве.
www.euralis.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>