Дата публикации: 18 марта 2023
Лущильник дисковый ЛД Деметра®
от 5 до 17 метров

Борона батарейная дисковая легкая однорядная (лущильник дисковый) ЛД Деметра® предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 10 см, лущения стерни после уборки зерновых культур, а также обработки почвы после вспашки в качестве односледной дисковой бороны при разделке пластов и измельчении глыб.
Рабочими органами лущильника являются сферические диски с вырезами, собранные в батарею. Каждая батарея установлена на двух стойках с наклоном к вертикали. Верхняя часть стойки выполнена фигурной, закрытой фигурной крышкой, и в углах образовавшегося четырехугольника расположены эластомеры. Наличие эластомеров снижает ударные нагрузки на подшипники и позволяет дисковой батарее объехать непреодолимые препятствия.

Отличия Лущильника ЛД в сравнении с двухрядными дисковыми боронами с дисками на индивидуальной стойке:

Батарейные бороны проще в настройке и обслуживании, содержат меньше подшипниковых узлов.

Расположение дисков в один ряд позволяет при той же мощности трактора в два раза увеличить ширину захвата орудия. Соответственно, в два раза увеличится производительность агрегата. Это, пожалуй, ГЛАВНОЕ преимущество однорядки! Известно,

как важно после уборки закрыть верхний слой почвы от высыхания. При том что во время уборки и так не хватает ни людей, ни техники. Вот тут и пригодится наш однорядный лущильник. Один человек с одним трактором и нашим лущильником может поспеть за тремя комбайнами! Что при этом важно? Высокое качество обработки, полное уничтожение сорняков не требуется. Важно обработать быстрее, лучше в один день с уборкой. Одновременно провоцируется прорастание семян падалицы и сорняков. Через две недели все равно нужно будет делать повторное лущение с удалением начинающих прорастать сорняков. С нашим однорядным лущильником это опять же будет быстрее и с большой экономией времени и топлива.

Учитывая поставленные задачи, с целью удешевления лущильник ЛД сделан максимально простым. Нет прикатывающих катков. Нет лишних гидроцилиндров. Складывание крыльев в транспортное положение происходит за счет перемещения лущильника трактором назад. Раскладывание крыльев в рабочее положение происходит за счет перемещения лущильника вперед.
Отличия Лущильника ЛД в сравнении с аналогичными однорядными лущильниками других производителей:
Дисковые батареи установлены на стойках с эластомерами. Это проще и надежнее, чем установкана подвижной подпружиненной рамке с кучей шарниров и осей, как у аналогов.

Простая и надежная регулировка позволяет легко складывать и ­раскладывать орудие, регулировать

угол атаки дисков одному человеку, без переноса вручную длинных и тяжелых растяжек, как это сделано у аналогов.

Транспортная ширина составляет 2,5 м для ЛД‑5 и ЛД‑8 и 3,9 м для остальных орудий, что позволяет легко и без помех передвигаться по дорогам общего пользования.
ГРУППА КОМПАНИЙ «БДТ•АГРО»
бдт-агро.рф
bdt-agro.ru

ООО «Торговый Дом «БДТ-АГРО»
td-bdt-agro.ru
является официальным поставщиком
АО «Росагролизинг»

г. Краснодар бесплатный звонок с любого телефона России:
тел. 8 800 100-08-26 с 8:00 до 18:00 (время московское)
Офис на Ростовском шоссе: Ростовское шоссе, 14/2
тел. 8 (861) 252-08-25, 252-00-26, 299-67-24
Офис на ул. Мира: 350033, г. Краснодар ул. Мира, 90А
тел. 8 (861) 214-71-27, bdt-agro@mail.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>