Дата публикации: 5 марта 2020
На страже защиты вашего урожая
Фермеры люди масштабные. Основательно подходят к выбору сельскохозяйственной техники и оборудования. Улучшение уже проверенной и испытанной техники всегда воспринимается благоприятно. В этой статье нам бы хотелось более подробно рассказать про новый опрыскиватель RSM TS‑4500 Satellite.
RSM TS‑4500 Satellite стал логичным продолжением модельного ряда прицепных опрыскивателей RSM TS‑3200 Satellite, одной из самых востребованных единиц техники в этой линейке, полюбившейся аграриям всех российских регионов, в том числе и из Челябинской области. «RSM TS‑3200 SATELLITE — шикарный опрыскиватель, — рассказывает глава КФХ Толеген Аблайханович Турганов. — У нас агрегат с шириной штанги 24 м, нет нареканий по качеству металла, компьютер сам рассчитывает программу, форсунки работают отлично! На такой технике можно работать и в ночное время. Своим выбором я доволен!»

Новый опрыскиватель RSM TS‑4500 Satellite оснащен баком увеличенного объема на 4500 л, что позволяет работать в поле почти в полтора раза дольше, чем раньше. RSM TS‑4500 Satellite отличает также интересный, лаконичный дизайн. И ряд новых привлекательных нововведений: бесступенчатая регулировка колеи, наличие в базовой комплектации пневмотормозов и системы пофорсуночного отключения на крайних секциях штанги, а также увеличенный до 430 л объем промывочного бака. Агрегат способен вносить от 40 до 600 л/га и при скорости от 5 до 18 км/ч с инжекторными распылителями 2-го и 4-го калибра. А это означает, что машина подходит под самые разные технологии внесения средств защиты и питания растений. Одинаково эффективен этот опрыскиватель в технологиях как сплошного, так и ленточного покрытия. За подачу раствора отвечает мембранно-поршневой насос с функцией самозакачки.

Опрыскиватель RSM TS‑4500 Satellite адаптирован к наиболее распространенным в России культурам и посевным междурядьям: ширину колеи опрыскивателя можно регулировать бесступенчато от 1,8 до 2,25 м. Кроме того, опрыскиватель можно транспортировать по дорогам общего пользования, что облегчает его доставку до поля. Габаритная ширина составляет всего 2,25 м. В базовой комплектации всех опрыскивателей RSM TS Satellite установлены тройные держатели форсунок и инжекторные распылители, которые обеспечивают эффективную работу и стабильность внесения даже при ветре до 8–10 м/с.

Отключение поливных секций и курсоуказатель также входит в базовую комплектацию, и в случае перекрытия уже обработанных площадей включение и выключение осуществляется автоматически. Управляется полив бортовым навигационным комплексом по сигналам GPS/ ГЛОНАСС. В случае же потери навигационного сигнала или глушения сигнала автоматически включается индуктивный датчик скорости, который установлен на ступице колеса опрыскивателя и защищен от повреждений.

Низкий центр тяжести машины обеспечивает хорошую устойчивость на любых типах автодорог и на всех обрабатываемых полях с различным рельефом. Большая часть веса опрыскивателя опирается на сцепное устройство транспортирующего трактора, это обеспечивает меньшее давление на почву колесами опрыскивателя, что немаловажно при работе на болотистых полях. Большим подспорьем для устойчивости всей конструкции является жесткий усиленный мост, выполненный из трубчатого стального профиля толщиной 12 мм.

Цельнолитой бак
Бак опрыскивателя полиэтиленовый, а внутренние полости резервуара гладкие. Такая конструкция позволяет избежать отложений твердых частиц, иловых и каменистых наслоений. На протяжении всей длины главного растворного резервуара выполнен монтаж канала для слива жидкости сечением 10 см, что позволяет использовать всю рабочую жидкость.

Улучшенный миксер
Раствор любой химии легко приготавливается непосредственно в полевых условиях. Конструкцией опрыскивателя предусмотрен миксер для подготовки поливочных жидкостей с химическими составляющими. Вместимость миксера составляет 35 литров. Параллельно со смешением растворов осуществляется мойка тары. Удобство пользования смесителем достигается функцией опускания и поднимания всего механизма по высоте.

Производительность на высоте
Высокопроизводительный мембранно-поршневой насос (225 л/мин) итальянского производства обеспечивает равномерное внесение препаратов, качественное приготовление рабочей жидкости. Таким образом, опрыскиватель может использоваться для полнообъемного и малообъемного опрыскивания — наиболее прогрессивных способов применения химикатов.

Механизм управления
Это самый главный пост управления машины, то есть сердце — откуда направляются потоки жидкости всего агрегата. Удобство пользования постом управления достигается свободным доступом к нему с двух сторон. Из кабины трактора, буксирующего полуприцепной агрегат, визуально просматривается манометр давления, который отражает работоспособность всей поливной арматуры.

Поливочная и опрыскивающая аппаратура изготовлена производителем с высокой степенью ремонтопригодности. Эти показатели достигаются широкой стандартизацией и унификацией размеров кранов, вентилей и трубопроводов.

Стабилизирующая система штанги
В подвеске штанги использован принцип маятника или рычажных весов. Во время движения опрыскивателя по полю происходит эффект самовыравнивания. Установленные в машине дополнительные амортизаторы с пружинами являются гарантами высоких показателей стабильного функционирования штанги. В конструкции опрыскивателя оси штанги находятся в разных плоскостях, что предупреждает развитие эффекта «хлопанья крыльями». В опрыскивателях Satellite применено надежное решение для гашения вертикальных колебаний — пневмогидроаккумуляторы (с закачанным под давлением азотом), которые исключают раскачивание штанги и требуют минимального обслуживания.

Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью добавить — выбирая опрыскиватели серии RSM TS-4500 Satellite, вы становитесь обладателями высокотехнологичной техники для бережного ухода за посевами
Приобрести технику Ростсельмаш можно у официального дилера:
ООО «Агроцентр»
г. Челябинск, Троицкий тракт, 74
т.: 8 (351) 217-29-10
www.chelyabinsk.rostselmash.com
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>