Дата публикации: 2 июля 2020
Новый гербицид Гранстар® Мега
от компании «ЭфЭмСи»
Новый системный высокоселективный двухкомпонентный гербицид для послевсходовой борьбы с двудольными однолетними и многолетними сорняками в посевах пшеницы и ячменя.
Особенности нового гербицида:

  • Улучшенное действие на широколистные сорняки, в том числе проблемные.
  • Высокая селективность к обрабатываемой культуре.
  • Широкий диапазон сроков применения.
  • Возможность применения от +5°С
  • Не имеет ограничений в севообороте
Гранстар® Мега высокоселективный гербицид для зерновых культур, может применяться с фазы 2 листьев до появления флагового листа. Препарат не нуждается в антидотах, не угнетает культуру в любой фазе ее развития даже при неблагоприятных условиях. Благодаря быстрому разложению в почве Гранстар® Мега при обычной ротации в севообороте не существует ограничений для последующих озимых и яровых культур. В случае гибели, по каким-либо причинам посевов зерновых, обработанных гербицидом, зерновые можно пересевать только яровыми зерновыми.

Нет необходимости повторно проводить обработку, если дождь прошёл после высыхания рабочего раствора Гранстар® Мега на обработанных растениях (обычно 2 часа после обработки).

Гербицид может снизить эффективность, если растения на момент обработки мокрые от дождя или от обильной росы. Гранстар® Мега не летуч, но следует избегать сноса препарата на смежные широколистные культуры. В случае высокой густоты стояния культуры или очень сильного засорения следует использовать максимальный объем рабочей жидкости. Не обрабатывать культуры, подвергшиеся воздействию холода, засухи или других неблагоприятных факторов. При соблюдении регламентов применения и рекомендаций Гранстар® Мега обеспечивает исключительно высокий контроль чувствительных сорняков.

Для борьбы со злаковыми сорняками Гранстар® Мега рекомендуется применять в смеси с полной нормой расхода зарегистрированных противозлаковых гербицидов.

Расход рабочей жидкости при наземном опрыскивании – 200–300 л/га, при авиационном – 25–50 л/га.

Источник: https://www.fmcrussia.ru/products/herbicides/granstar-mega
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>