Дата публикации: 28 августа 2019
НОВИНКИ
Новый препарат Bayer - фунгицид
"Луна Экспириенс"

Компания "Bayer" в 2018 году представила новый комбинированный препарат против грибковых заболеваний - "Луна Экспириенс". Это фунгицид против комплекса заболеваний огурцов и томатов открытого грунта, моркови и капусты.
Фото: https://www.cropscience.bayer.ru/uploads/s1/attachment/5d5d152d004dc.pdf
Фунгицид содержит 2 действующих вещества, которые оказывают лечащее, профилактическое и искореняющее действие. Еще одно преимущество фунгицида – работа в прохладных (10-12 оС) условиях.

Препарат содержит 2 д. в.: флуопирам и тебуконазол. Первое вещество влияет на митохондрии патогенов (их "энергетические станции"), лишая организм энергии и возможности дальше развиваться. Второй компонент подавляет развитие клеточных мембран гриба. Таким образом, патогены разрушаются на клеточном и внутриклеточном уровне.

  • Широкий спектр действия: все виды пятнистостей, гнили, ржавчины.
  • Экономичный расход (75-200 г д.в./га).
  • Распределяется по растению, в то же время оставаясь на поверхности и защищая листья, стебли и плоды.
  • Успешно противостоит развитию резистентности.
  • Обеспечивает длительное хранение после уборки.
Как сообщает производитель, "Луна Экспириенс" обладает хорошей активностью даже в прохладных (10-12 оС) условиях. Это позволяет проводить обработки в более ранние сроки, а также за 2-3 недели до закладки на хранение.

Эффективность препарата доказана опытами производителя: работает как против болезней по вегетации, так и против гнилей хранения.

Фунгицид увеличивает выход стандартной продукции. По информации компании "Bayer", препарат более эффективен против болезней огурцов и томата открытого грунта, моркови и капусты белокочанной, чем аналогичные препараты на основе дифеконазола, босколида, пираклостробина, пенконазола, азоксистробина. Производитель закладывал опыты, в ходе которых "Луна Экспириенс" превзошла стандарты.


Информация подготовлена по данным компании "Bayer"
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>