Дата публикации: 5 сентября 2020
Новый самоходный опрыскиватель
HORSCH Leeb PT уже в России

Премьеры: В России стартовал демонстрационный тур новой модели самоходного опрыскивателя HORSCH Leeb PT, а его официальная премьера планируется на выставке AGROSALON. Компания HORSCH снова сделала ставку на высокую производительность, надежность и долговечность, при этом подняв на новый уровень комфорт оператора.

Из материала вы узнаете:
– Что обеспечивает инновационная система ведения штанги BoomControl.
– Какое количество земли может обработать новый опрыскиватель за сутки.
В конце августа в России стартовал демонстрационный тур новой модели самоходного опрыскивателя HORSCH Leeb PT, а в сентябре на выставке AGROSALON планируется официальная премьера. Позже новая машина будет представлена и на другой масштабной выставке — «ЮГАГРО». Компания HORSCH снова сделала ставку на высокую производительность, надежность и долговечность, при этом подняв на новый уровень комфорт оператора. Мы попросили представителя маркетинга HORSCH на территории России и Украины Вячеслава Векленко рассказать, что выделяет новую модель HORSCH Leeb PT из многообразия самоходных опрыскивателей.
— Вячеслав, что изменилось в новой машине по сравнению с предыдущей моделью?

— Модернизация коснулась практически всего. Неизменной осталась разработанная и запатентованная компанией HORSCH система стабилизации штанги BoomControl, позволяющая работать на максимально низкой высоте, но ширина захвата штанги увеличилась до 42 м. У опрыскивателя повысился клиренс до 1,35 м, появились телескопические оси для изменения ширины колеи в широком диапазоне. Новая концепция шасси ComfortDrive с индивидуальной двухрычажной подвеской всех четырех колес обеспечивает комфортное движение, как на легковом автомобиле. Улучшена эргономика, много сделано для комфорта оператора, просторная и удобная кабина отвечает стандартам безопасности 4 класса. Опрыскиватель оснащен новым двигателем 5-го класса экологичности, который соответствует всем современным регламентам и имеет номинальную мощность 310 л. с.
РЕШАЕМАЯ задача
Качественная обработка почвы и посевов может проходить на скорости до 25 км/ч. Возможность выбора комплектации под конкретные условия. Клиренс до 1,35 м позволяет обрабатывать даже высокие растения
Обновленный РТ отличает максимальная производительность вместе с непревзойденным комфортом управления»
Теодор Лееб, создатель HORSCH Leeb PT
— Что выделяет новый HORSCH Leeb PT среди аналогичной самоходной техники?

— В компании достаточно долго создавалась некая платформа, на основе которой было бы возможно буквально собирать эту машину под запросы разных рынков или конкретного заказчика. В первую очередь появилась возможность выбора бака объемом 6 000 л из полиэтилена (Leeb 6.280 PT) или 8 000 л из нержавеющей стали (Leeb 8.300 PT). Имеется множество вариантов штанг, шин до 2,18 м, форсунок, два различных типа привода колес и т. д. По сути, каждый опрыскиватель будет обладать индивидуальной конфигурацией, которая требуется конкретному сельхозпроизводителю. Можно будет заказать машину Hi-tech, полностью с электронным управлением, а можно будет выбрать более упрощенный вариант.

— В чем, на ваш взгляд, главное преимущество новинки?

— Главное преимущество — быстрая обработка с высоким качеством. В условиях Европы новый опрыскиватель обработал 2000 га за сутки, а это серьезный результат. За счет большого количества автоматики и удобной консоли управления оператор может уверенно работать на высокой скорости не только днем, но и ночью. Техника нацелена на самую высокую производительность, надежность и долговечность.
Технические особенности
Не имеющая аналогов система стабилизации штанги BoomControl. Полностью автоматическое ведение штанги на заданной высоте обеспечивается сигналами ультразвуковых датчиков, что позволяет до миллиметра выверенно контролировать высоту и положение штанги, а также чутко
реагировать на появление препятствий.

Автоматическая программа непрерывной промывки машины CCS Pro с удобным и безопасным для здоровья оператора управлением из кабины опрыскивателя. Рабочий насос центробежного типа из нержавеющей стали мощностью 1 000 л/мин заполняет машину в считанные минуты.

Четыре одинаковых колеса диаметром до 2,18 м и шириной протектора до 71 см обеспечивают машине максимальную площадь опоры при адаптированном давлении. Высокая маневренность обеспечивается благодаря управлению всеми колесами. Центральное расположение рамы позволяет сделать внутренний радиус разворота всего 3 м. В шасси отсутствуют точки смазки из-за использования необслуживаемых подшипников.

Центрально расположенная фронтальная кабина и навеска штанги в виде параллелограмма обеспечивают машине равномерное распределение веса как в поле, так и на дороге.

Ровный ход машины позволяет точно вести штангу с высокой скоростью и в условиях сильно пересеченной местности. Рабочий просвет до 1,35 м (в зависимости от шин) позволяет не травмировать даже высокие растения. SectionControl обеспечивает автоматическое GPS-поддерживаемое отключение части ширины захвата.

Мощный аксиально-поршневой гидромотор системы Load Sensing с рабочим давлением 210 бар и производительностью 320 л/мин гарантирует уверенную работу при любых рабочих нагрузках.

Интеллектуальный бесступенчатый привод PowerGear в диапазоне 0–50 км/ч обеспечивает селективный контроль тяги на каждом колесе.

ISOBUS Terminal для контроля функций опрыскивателя интегрирован в рабочую консоль управления ErgoControl с регулируемыми по высоте и длине элементами управления и джойстиком.
Технические характеристики
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>