Дата публикации: 13 августа 2023
Новый телескопический погрузчик
Sunward SWTH3007

Агропромышленные предприятия России в последние два года активно приобретают современную технику китайского производства. В сегменте телескопических погрузчиков руководители хозяйств всё чаще обращают внимание на машины бренда SUNWARD. На Дне поля в Челябинской области мы встретились с Михаилом Плотниковым, менеджером ТД «ОВОЩЕ-МОЛОЧНЫЙ» по продукту SUNWARD, вживую познакомились с новой машиной и попросили рассказать о ней подробнее.
Михаил Плотников, менеджер ТД «ОВОЩЕ-МОЛОЧНЫЙ» по продукту SUNWARD

— Михаил, расскажите о компании SUNWARD.

— Завод основан в 1999 году в Китае, и за 25 лет он превратился в международную группу производственных предприятий со штатом 6500 человек и объемом выпускаемой продукции более 3000 единиц техники в месяц.

Михаил Плотников
Основной ассортимент выпускаемой техники составляют индустриальные машины для строительного, горно-промышленного рынков, а также рынка грузоподъемных машин — экскаваторы, буровые установки, карьерные самосвалы, подъемная техника и прочее. Отмечу, что техника SUNWARD очень популярна в мире, особенно в Китае. По объему продаж экскаваторов завод входит в ТОП-20 на планете. Занимает 31-е место среди 50 лучших компаний по производству строительных машин в мире. Строительная линейка техники представлена в России уже не первый год.

Если говорить о сельском хозяйстве, то особый интерес у аграриев вызывают погрузчики с телескопической стрелой. Они востребованы, потому что обладают очень полезным качеством – маневренные, производительные, а также крайне многофункциональны. Это достигается, в том числе за счет наличия большого ассортимента навесных орудий, что дает пользователю широкие возможности при выполнении ежедневных задач на производстве.

На сегодняшний день китайские марки телескопических погрузчиков в сельском хозяйстве ещё только начинают свой путь, в отличие от строительного рынка. Европейская техника стала менее доступна для аграриев, да и цены несопоставимо высоки, поэтому все больше российских хозяйств ведут поиск новых надежных производителей, изучают новые бренды. Отмечу, что стоимость погрузчиков SUNWARD почти в два раза ниже европейских аналогов.
— Что вам лично нравится в новых погрузчиках, каковы их технические преимущества кроме цены?

— В телескопических погрузчиках SUNWARD все основные узлы используются надежных проверенных производителей, лидеров рынка машиностроения. Например, мосты и трансмиссия – от легендарного и надежного производителя DANA. Это бренд мирового класса, причем установлен силовой вид трансмиссии – PowerShift. Электронный блок управления – от немецкого производства BOSCH. Гидравлические компоненты и гидрозамки – от Rexroth. Неубиваемый двигатель YUCHAI. Машина очень умна, имеет защиту от опрокидывания и устройство поперечного выравнивания, данные системы позволяют предотвратить внештатную ситуацию по выходу погрузчиков из состояния равновесия.

Для комфортной работы оператора установлены отопитель и кондиционер, удобное настраиваемое кресло и просторная кабина.

Китайские производители проявляют себя в России в лучших традициях клиентоориентирования — изучают рынок, создают достойные предложения.
— Есть мнение, что люди покупают не машину, а сервис в первую очередь.

— Вы абсолютно правы. Первую машину клиент покупает, глядя на цену и заявленные технические характеристики, а следующие, исходя из того, насколько грамотно у дилера выстроен процесс послепродажного обслуживания. Наша компания, Торговый дом «ОВОЩЕ-МОЛОЧНЫЙ», уже более 15 лет на рынке, и сервис для нас является приоритетным.

Поэтому в каждом нашем региональном дилерском центре есть сервисные службы и склады запасных частей, которые обеспечивают любую потребность для покупателя. Сервисные бригады на укомплектованных автомобилях могут оперативно устранить любую неисправность, ведь мы, как никто другой, понимаем важность бесперебойной работы техники.
— У компании есть первые клиенты, которые приобрели новые погрузчики?

— Первые единицы уже полноценно трудятся у клиентов на территории Свердловской, Курганской областей, ведем переговоры с руководителями сельхозпредприятий в остальных наших регионах. В июле мы уже приняли участие в трех выставках «День поля», проводимых в аграрном секторе. И на каждой из них люди подходили, знакомились с техникой и оставляли свои контакты, просили демонстрационный показ техники у себя в хозяйствах. Данные показы дают возможность руководителям и сотрудникам предприятий посмотреть машину в деле, поэтому сейчас продолжаем активно знакомить с погрузчиком сельхозтоваропроизводителей Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.
Технические характеристики Sunward SWTH3007
Екатеринбург, Бехтерева 3, офис 2, +7 (343) 278-28-88
Челябинск, Сосновский район, Полетаево-1, +7 (351) 220-75-18
Курган, Омская 140 В, +7 (352) 265-41-00
Пермь, шоссе Космонавтов 316/15, +7 (342) 200-85-10
Тюмень, п. Винзили, Агротехническая 1А, +7 (345) 257-80-13
Республика Башкортостан, село Нижегородка, Чапаева 37/1, +7 (987) 131-23-14

www.ovm.group

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>