Дата публикации: 17 мая 2021
О роботизированном доении поговорят на АГРОС-2021
Внедрение роботизированного доения находит всё большее распространение во многих странах мира. Проявится ли этот тренд в России? Об этом поговорят производители доильного оборудования и производители молока на дискуссионном раунде «Роботизированное доение: «за» и «против», который состоится 19 мая с.г., в 13.00-15.00, в пав.2, МВЦ «Крокус Экспо». К участию в дискуссии приглашаются руководители и специалисты животноводческих хозяйств.
В релизе сообщается, что существует множество аргументов «за» и «против» использования роботов в сфере АПК. Есть мнения, что альтернативы доильным роботам нет и за ними будущее отрасли животноводства, в тоже время противники внедрения роботизированной техники, напротив, считают, что не следует поддаваться влиянию IT моды и делают ставку на другие технологии.

В ходе дискуссии тема роботизированного доения будет рассматриваться с точки зрения экономической эффективности, роли данного способа доения в обеспечении здоровья животных, влияния на затраты труда и квалификацию персонала, а также на повышение производства качественного и полезного для здоровья людей молока.

В начале раунда производители доильных роботов расскажут о преимуществах данных технологий. Далее выступят представители компаний – оппонентов и представители животноводческих хозяйств, как использующих, так и не использующих в своем молочном производстве доильных роботов. После выступлений состоится дискуссия на тему применения робототехники в российском животноводстве.

Среди выступающих на дискуссионной площадке представители компаний «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус», «Лейли Рус», Dairymaster (Ирландия), DeLaval RUCAR, ЗАО «Совхоз имени Ленина», а также фермеры.

Подробнее о программе выступлений - https://agros-expo.com/

Модератор дискуссионного раунда - Павел Репников, президент Ассоциации дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД».

Мероприятие организовано Ассоциацией дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД», ООО «ДЛГ РУС» и проводится в рамках деловой программы Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021.

Сайт: https://agros-expo.com/
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>