Дата публикации: 18 июня 2021
Обновленный ACROS 595 Plus с полным приводом: техника для сложных условий уборки
Зерноуборочные комбайны серии ACROS ценят за высокую производительность и универсальность. За счет «всеядной» молотилки с огромным высокоинерционным барабаном машины уверенно работают и с пересушенными, и с влажными, засоренными хлебами; бережно вымолачивают мелкосеменные и склонные к травмированию культуры, включая бобовые. Комбайны ACROS успешно эксплуатируют во всех зерносеющих регионах страны, однако они работают не в равных условиях.
Если на юге России страда проходит достаточно гладко, то во многих других регионах она традиционно серьезно осложнена. Трудности разнообразны: переувлажненная почва, неровный рельеф, уборка при отрицательных температурах, работа в условиях плохой видимости… Зачастую даже в одном хозяйстве эти негативные факторы следуют один за другим, а порой и накладываются друг на друга. Нивелировать их может лишь оптимизация техники под специфику региона.

Ростсельмаш представляет: зерноуборочный комбайн ACROS 595 Plus с полным приводом для сложных условий уборки. Машина может быть востребована в любой части страны.
Для лучшей проходимости

Теперь комбайн ACROS 595 Plus предлагают в полноприводном исполнении, но это далеко не все новшества. Для повышения проходимости в конструкцию и комплектацию внесено сразу несколько изменений. Так, клиренс машины увеличен, что упрощает передвижение на неровном, холмистом рельефе, делает более удобными въезд и выезд с полей.

На комбайн устанавливают шины увеличенного диаметра и ширины профиля покрышки (800/60R32). За счет роста пятна контакта не только улучшается сцепление с грунтом, но и снижается удельное давление на почву. Кроме того, теперь зона вентилятора и группы шнеков защищена поддоном.

Для работы в любое время

Уборка зерновых в регионах Дальнего Востока и Сибири зачастую приходится на период дождей. И в этой ситуации фраза «дорог каждый час» должна восприниматься буквально. А значит, должны быть обеспечены два важных условия:
● хорошее рабочее освещение для уборки в ночное время;
● возможность безопасной разгрузки бункера на ходу.

Кроме того, некоторые культуры убирают уже по морозу. И здесь уже требуется способность машины к холодному запуску.

На ACROS 595 Plus с полным приводом установлены фары с повышенной светоотдачей, что повышает комфорт, безопасность работы, а значит, позволяет повысить скорость и качество уборки.
Для обеспечения холодного запуска двигателя в оснащение машины включена система подогрева воздуха, а линейка масел пополнена соответствующей маркой. И для облегчения обслуживания комбайна в комплектацию включена автоматическая централизованная система смазки.
Ключевые улучшения ACROS 595 Plus
Полный привод, увеличен клиренс, устанавливаются шины большего диаметра;
Фары с повышенной светоотдачей;
Система подогрева воздуха и автоматическая централизованная система смазки;
Удлинитель выгрузного шнека.
Для экономии времени на выгрузку

На разгрузку зернового бункера по централизованной схеме, когда комбайны «бросают» уборку и собираются к стоящему в определенной точке поля транспорту, уходит до 5% рабочего времени. А при накладках с логистикой уборочная техника вынужденно простаивает. Разгрузка на ходу может смягчить остроту этих проблем, а для этого нужен достаточно длинный шнек.

Для ACROS 595 Plus с полным приводом производитель предлагает удлинитель выгрузного шнека, который позволяет безопасно перегружать продукт из бункера в прицеп на ходу при агрегатировании комбайна с жатками шириной до 9 м.

Для оптимизации подачи

Для обновленного комбайна предлагается модернизированная наклонная камера транспортерного типа с функцией регулировки угла атаки адаптера. Последняя незаменима для хозяйств, специализирующихся на выращивании сои.

Получив эти эффективные обновления, комбайн ACROS 595 Plus с полным приводом сохранил все преимущества флагманской модели семейства. Экономичный двигатель, позволяющий работать до 14 часов без дозаправки; надежная молотилка, эффективная система очистки и сепарации; влагозащищенный бункер и система выгрузки Smart Launch; комфортная кабина с хорошей базовой комплектацией… Все, что позволяет достигать высокой производительности: до 25 т/ч на зерновых и порядка 1 000 га убранной площади за сезон.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>