Дата публикации: 26 июля 2022
Первый День поля VELES на Южном Урале
Аграрии оценили высокое качество и прогрессивность техники алтайского производителя
Южно-уральская погода никогда не отличалась предсказуемостью, но в этот жаркий июньский день более 70 гостей смогли лично оценить новинки техники от компании VELES.

VELES специализируется на производстве почвообрабатывающей техники, выпуская пружинные, дисковые и зубовые бороны, а также катки, культиваторы, плуги и другую технику, начиная с 2005 года. Ассортимент компании насчитывает более 50 моделей почвообрабатывающих орудий. Каждый год выпускается около 6 новых агрегатов и модернизируются старые. Вся продукция завода VELES поставляется сельхозпредприятиям по Программе государственного софинансирования в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1432 от 27.12.2012 г.
«Наша компания каждый год ищет новые решения, совершенствует технику, — рассказал Виталий Григорьевич Гладыщук, управляющий региональными продажами АО «ТД «Велес». — Мы производим конструктивные доработки серийной продукции, работаем с обратной связью аграриев, проводим модернизацию. Для снижения себестоимости доставки запчастей компания открыла распределительный центр в Челябинске. Теперь запчасти приезжают быстрее и за меньшую стоимость».

На мероприятии гости ознакомились с моделями почвообрабатывающей техники: ЧДА-5, АГС-22, АПУ-18, АН-8 БД, КШУ-12.

ЧДА-5 — чизельно-дисковый агрегат, представляет собой многофункциональное орудие, включающее 4 независимых рабочих зоны: мульчирование, глубокорыхление, выравнивание, уплотнение. Это позволяет качественно и емко проводить почвообрабатывающие операции.

«ЧДА-5 и АН-8 БД являются приоритетным моделями для рынка Челябинской области, — прокомментировал Эдуард Александрович Божко, директор АО «Агростиль» (официальный дилер бренда VELES в Челябинской области).
— На мероприятии мы показали эту технику в работе, что убедило многих аграриев в правильности выбора и надежности агрегатов».

Надежную работу техники гарантирует сервисная служба компании. Сотрудники сервисной службы регулярно проходят обучение, подтверждаемое официальными сертификатами производителей агротехники. Для оперативного реагирования создан автопарк мобильных мастерских, укомплектованных солидным списком инструментов и оборудования, позволяющего провести и плановое техобслуживание, и сложный ремонт прямо в полевых условиях. Динамометрические и комбинированные ключи, съемники и приборы для замера давления, станция для заправки кондиционера — в наличии все оборудование для обеспечения безотказной работы техники и комфорта механизаторов.

«В парке нашей техники представлено много единиц продукции бренда VELES, — рассказал Евгений Сергеевич Наруков, генеральный директор АО «Птицефабрика Челябинская». — Для нас важен ресурс и надежность техники, как говорится, весенний день год кормит, поэтому в рабочий сезон простои техники очень неблагоприятны. А статистику по поломкам этой техники мы не ведем — она у нас всегда в строю».


Объем поставок техники в Челябинскую область значительно растет с каждым годом, все больше аграриев делают свой выбор в пользу этого бренда. VELES сегодня — это выпуск и поставка качественной и доступной техники, соответствующей современному техническому уровню и позволяющей решать все задачи по обработке почвы.
АО «Агростиль» — официальный дилер компании VELES
в Челябинской области
тел. 8 (351) 214-47-74
www.agro-style.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>