Дата публикации: 20 марта 2024
Поддержка аграриев Казахстана
В преддверии весенних полевых работ аграрии Казахстана получили уникальное предложение, которое позволит им сэкономить деньги при покупке энергонасыщенной техники в 2024 году. Сельхозтоваропроизводители смогут приобрести тракторы Ростсельмаш 2400 по фиксированной цене на условиях финансового лизинга. Речь идет об ограниченной партии техники в 70 единиц.

Соглашение об этом 19 марта 2024 года заключили производитель тракторов Ростсельмаш ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» и лизинговая компания «КазАгроФинанс». Данная мера призвана поддержать аграрную отрасль.

«Прошлый, 2023-й год оказался одним из самых тяжелых для фермеров Казахстана. Потеря урожая, низкая цена на зерно осложняют дальнейшее обновление парков. Замедление динамики модернизации, в свою очередь, скажется на результатах сельхозпредприятий. Совместно с компанией ТОО «КАИК» мы приняли решение поддержать фермера, предложив рынку партию тракторов по цене, которая будет адекватна сегодняшним доходам аграриев», — прокомментировал Сергей Робченко, директор департамента продаж в Казахстане.

Помимо этого, по словам Олега Балыбина, главы КАИК, компания пересмотрела свою доходность по другим позициям, что также будет способствовать финансовой устойчивости сельхозпредприятий.

«Более 10 лет АО «КазАгроФинанс» сотрудничает с компанией Ростсельмаш. Продукция данного предприятия пользуется высоким спросом у наших клиентов, в частности энергонасыщенные тракторы. Теперь этот вид техники станет ещё более доступным, так как их можно приобрести по сниженной и фиксированной цене на условиях лизинга в рамках различных программ по линии КАФ. Значительный объем производимой в Казахстане сельхозтехники, закупается через «КазАгроФинанс», тем самым мы поддерживаем наших фермеров, отечественное сельхозмашиностроение и развиваем инструмент финансового лизинга», — отметил Айдос Сейтжанов, заместитель председателя правления АО «КазАгроФинанс».
Группа компаний Ростсельмаш с почти вековой историей входит в число крупнейших разработчиков и производителей в области аграрного машиностроения.

Продуктовый портфель включает зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, - всего более 150 моделей и модификаций машин и оборудования для сельскохозяйственных операций от подготовки почвы до первичной переработки зерна; а также электронные решения для повышения эффективности сельхозработ и аграрного бизнеса.

Реализация техники, ее предпродажная подготовка, сервисное обслуживание осуществляют через дилерскую сеть, развернутую по странам присутствия. Агромашины Ростсельмаш востребованы в более чем 20 государствах.

ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» (КАИК) образовано в 2010 году, занято в сфере сборки и поставки сельскохозяйственной, специализированной и коммунальной техники. Компания занимает лидирующие позиции в машиностроении Республики Казахстан. На производственных мощностях предприятия производится широкий спектр техники Rostselmash: энергонасыщенные тракторы серии 2000, зерноуборочные комбайны АCROS и TORUM.

АО «КазАгроФинанс» является лидером рынка лизинга в АПК и уже на протяжении более 24 лет поддерживает субъекты АПК путем предоставления доступных и качественных лизинговых услуг. Деятельность Общества направлена на обеспечение отрасли АПК современной сельскохозяйственной техникой.