Дата публикации: 21 декабря 2021
Продолжение сотрудничества —
укрепление традиций

Ростсельмаш подвел итоги ставшего уже традиционным ежегодного конкурса для сельхозпроизводителей-партнеров компании. Официальный дилер АО «Тюменьагромаш» вручил именные сертификаты и ценные призы руководителям и специалистам сельхозпредприятий Тюменской, Свердловской областей и Пермского края, победившим в номинациях «Партнер года», «Лучший инженер года», «Инновационный выбор» и др.

Благодаря мастерству аграриев в сочетании с использованием качественной сельхозтехники в этом году на Урале выращен и вовремя собран достойный урожай, несмотря на объективные сложности и капризы погоды. Награждение представителей сельхозпредприятий — традиционное завершение агросезона, объективная оценка труда и мастерства работников полей. Организаторы отмечают, что выбрать победителей среди предприятий-­партнеров нелегко. Вручение наград — это не только знак внимания и благодарности, но и хорошая почва для продолжения сотрудничества.
Тюменская область

В Тюменской области победителем в номинации «Партнер года» стало ООО «МСК» (Заводоуковский городской округ, директор — Гарик Степанян). С 1 октября 2020 г. по 30 сентября 2021 г. предприятие приобрело 15 зерноуборочных комбайнов ACROS 550 и 8 тракторов RSM 2375. Звание «Лучший инженер года» получил Иван Колмаков (ООО «Черемшанское», Ишимский район). С техникой Ростсельмаш Иван Колмаков работает с 2005 года. «Это качественная, надежная, комфортная сельхозтехника, — поясняет победитель конкурса, — она успешно работает даже в неблагоприятных погодных условиях и на сложных агрофонах. Очень приятно, что меня отметили за безупречное состояние техпарка в нашем хозяйстве, но это и обязывает ко многому, буду поддерживать репутацию».

ООО «Свинокомплекс «Тюменский» (Нижнетавдинский район) приобрел новую для Тюменской области единицу техники — зерноуборочный комбайн RSM 161. Предприятие победило в номинации «Инновационный выбор». Рассказывает главный инженер Александр Палеткин: «Идеей приобрести эту машину я загорелся еще во время посещения производственной площадки Ростсельмаш в 2019 году. Экскурсия произвела огромное впечатление, и, конечно, очень понравился RSM 161 — это современный мощный комбайн

с высокой производительностью и качеством уборки. Очень впечатляет дисплей для контроля работы техники, кондиционер, эргономичное кресло и многое другое. Комбайн отлично показал себя в ходе уборочной кампании».
Лучшие механизаторы
в Тюменской области
На комбайне ACROS
— Сергей Попов (ЗАО «Племзавод «Юбилейный)
— Нуржан Исмаков (КФХ Исмаков Ж. К.)
— Сергей Черемных (ООО «Опеновское»)

На комбайне VECTOR 410
— Владимир Кирпиченко (ЗАО «Экос»)
— Сергей Шашков (ООО «Земля»)
— Владимир Шмидт (ООО «Земля»)

На кормоуборочных комбайнах серии RSM F 1000 и RSM F 2000
— Сергей Иванилов (СПК «Садовод»)
— Виктор Жданов (КФХ Шармазанов С. П.)
— Дмитрий Лебедев (ООО «МСК»)
Свердловская область

В Свердловской области звание «Партнер года» заслужила Агрофирма «Луч». Директор предприятия Николай Зверев говорит, что предприятие приобретает технику Ростсельмаш ежегодно уже в течение нескольких лет и очень довольно качеством обслуживания и сервисом.

Лучший инженер года, начальник транспортного цеха ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Максим Микушин отмечает, что качественная техника сыграла огромную роль в урожае этого сезона. Более 90% всего техпарка птицефабрики — производства Ростсельмаш. Призером номинации «Инновационный выбор» стало ООО «Калиновский» (директор — Надежда Каргапольцева), хозяйство приобрело новый для области трактор RSM 3535.
Лучшие механизаторы
в Свердловской области
На комбайне ACROS
— Иван Яковлев (ООО «Калининский»)
— Виктор Кузнецов (КФХ ИП Айметова В. И.)
— Дмитрий Захаров (СПК «Труд»)

На комбайне RSM 161
— Федор Стафеев (СПК «Труд»)
— Павел Кузнецов (ООО «Агрофирма «Ирбитская»)
— Захар Фоминцев (СПК им. Жукова)
Пермский край

В Пермском крае партнером года признано ООО «Мокинское» (Нытвенский район, директор Владимир Попов). Лучшим инженером стал Андрей Филиппов (ООО «Техник», Нытвенский район). ООО «Шерья» (Нытвенский район) приобрело кормоуборочный комбайн RSM 2650, что обеспечило хозяйству победу в номинации «Инновационный выбор».

Ежегодно отмечая и награждая лидеров, Ростсельмаш демонстрирует свое уважение к труду аграриев, благодарит партнеров за их доверие к продукции компании.
Победители в номинации
«Лучший механизатор»
в Пермском крае
На комбайне NOVA
— Сергей Дудов (ООО «Русь»)

На комбайне ACROS

— Михаил Калыпин (СПК «Имени Ильича»)

На комбайне VECTOR
— Андрей Кузнецов (CПК «Верный путь»)

На комбайне RSM 161

— Сергей Шадрин (ООО «Шерья»)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>