Дата публикации: 2 февраля 2022
Ростсельмаш и Чувашская Республика подписали Соглашение о сотрудничестве
«Планы на этот год снижать не собираемся», – компания Ростсельмаш и Минсельхоз Чувашии наметили дальнейшее взаимодействие в вопросах модернизации села.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и первый заместитель генерального директора – директор центра продаж, маркетинга и сервисного обслуживания Ростсельмаш Алексей Швейцов подписали Соглашение о сотрудничестве. Мероприятие прошло в режиме ВКС.
Документ оговаривает финансовую поддержку чувашских сельхозтоваропроизводителей при покупке техники Ростсельмаш. В частности, компания продолжит реализацию корпоративной программы «За урожай», условия которой позволили хозяйствам вдвое увеличить плановые закупки современных агромашин в 2021 году. «Я считаю, что программа не просто работает, а дает ощутимый толчок к росту производительности у аграриев. Планы на этот год мы не собираемся снижать», – сказал Алексей Швейцов.

Регион также продолжит программу по возмещению аграриям 40% затрат на обновление машинотракторного парка. «Мы тоже планы снижать не собираемся. Третий год субсидируем затраты на приобретение сельскохозяйственной техники, и хочу отметить, это самая востребованная сельхозтоваропроизводителями форма господдержки», – сказал Сергей Артамонов. Он сообщил, что 2021 году хозяйства республики приобрели сельскохозяйственной техники и оборудования в 1,2 раза больше, чем годом ранее. «Сотрудничество с Ростсельмаш будет способствовать дальнейшему повышению энергонасыщенности, и, как следствие, повышению производительности труда», – подчеркнул вице-премьер Чувашской Республики.

В ходе онлайн-мероприятия стороны обговорили и другие аспекты сотрудничества. Первый заместитель генерального директора Ростсельмаш Алексей Швейцов сообщил о подготовке к предстоящему сельхозсезону. Так, дилерский центр «Русмашсервис» уже обеспечил наличие на складах практически годового объема запасных частей, ведет развитие сервисной службы в регионе. Компания также готова предоставить сельхозпредприятиям Чувашской Республики комплекс услуг по постгарантийному обслуживанию техники. Технические мероприятия, проводимые сертифицированными специалистами, с использованием исключительно оригинальных запчастей увеличат срок эксплуатации агротехники Ростсельмаш.

Сайт: https://rostselmash.com/
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>