Дата публикации: 10 июня 2022
Ростсельмаш на Дне Донского поля
День Донского поля распахнул свои двери для всех аграриев юга страны. Выставка–демонстрация достижений сельскохозяйственной отрасли, генеральным спонсором которой является компания Ростсельмаш, работает в Зерноградском районе Ростовской области.
Компания представила широкий ассортимент передовой техники, хорошо зарекомендовавшей себя на полях России и других государств. Это зерно- и кормоуборочные комбайны TORUM 785, RSM 161, NOVA 340, RSM F 2650, тракторы RSM 2375, а также прицепные и навесные сельхозорудия. Особое место занимает демо-стенд электронных систем Ростсельмаш для повышения эффективности сельскохозяйственных работ.

Корпоративную экспозицию посетила правительственная делегация во главе с первым заместителем Губернатора Ростовской области Виктором Гончаровым. Гости поинтересовались техническими характеристиками агромашин и сервисным сопровождением предстоящей уборочной кампании.

Виктор Гончаров отметил, что получение стабильного урожая, особенно в сложных климатических условиях, играет важнейшую роль в обеспечении продовольственной безопасности страны, и для этого необходимо использовать современную технику и технологии. Он также подчеркнул важность развития цифровизации отрасли, что позволит поднять производительность сельхозпредприятий.

Отличительной спецификой Дня Донского поля является ставшая уже традиционной зрелищная программа демпоказов. В рамках нее Ростсельмаш предоставил гостям выставки уникальную возможность оценить в полевых условиях потенциал трактора RSM 2000-й серии с офсетной бороной DV-1000/600. Мощная агромашина выполнила операцию послеуборочного дискования, которая позволяет выровнять поверхность почвы, заделать стерневые остатки, уничтожить сорняки и предотвратить пересыхание почвы.

Трактор RSM 2375 является одним из лучших в шестом тяговом классе. Он отличается высокой надежностью, производительностью и экономичностью, особенно эффективен для хозяйств от 1500 гектаров. Способен закрывать все полевые работы - от раннего весеннего боронования до осенней вспашки.

Двухдневная программа выставки 9 и 10 июня в АНЦ «Донской» включает обзор 200 видов сельскохозяйственной техники, 50 зрелищных демпоказов и участие более 50 ведущих агроэкспертов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>