Дата публикации: 15 ноября 2021
Самые мощные тракторы России
Знакомьтесь: самые мощные гусеничные тракторы России, инновационная серия DeltaTrack с шарнирно-­сочлененной рамой, мощностью 492–583 л. с. У тракторов российская прописка — их выпускает компания Ростсельмаш, а это значит, что проблем ни с приобретением, ни с гарантийным обслуживанием не будет: за обслуживание отвечает широкая дилерская сеть.


RSM 3575 DT — самая мощная модель в серии Delta Track
В линейке Ростсельмаш три таких модели: RSM 3485 DT, RSM 3535 DT, RSM 3575 DT. DT — это Delta Track, дельтовидные гусеницы, которые обеспечивают минимальную нагрузку на почву при максимальном тяговом усилии. Эти тракторы — достаточно узкий сегмент, они используются в тяжёлых условиях на энергоёмких операциях. Такие машины выбирают в больших хозяйствах и агрохолдингах, когда в работе нужно задействовать максимум мощностей. Владельцы отзываются о серии как о производительных машинах, которые позволяют экономить наиболее важные ресурсы — топливо, время и нервы владельцев.

Немаловажную роль здесь играет гусеничный движитель: машина уплотняет почву в 3 раза меньше, по сравнению с аналогичным по мощности трактором на одинарных колесах, а ширина орудия в этих же условиях может быть больше на 15–20%. Ширина резиноармированных гусениц составляет 762 мм, как опция устанавливаются гусеницы шириной 914 мм. Это позволяет равномерно распределить массу трактора по всей площади движителя, что повышает плавность хода и при этом существенно снижает уплотнение почвы, а также уменьшает расход топлива. Еще одно неочевидное преимущество — на траках машины выглядят просто по-царски, мощно и солидно.
Приведенные оценочные характеристики не просто слова. Мощность серии, действительно, непревзойдённая: Ростсельмаш 3485 DT, 3535 DT, 3575 DT обладают мощностью в 492, 542 и 583 л. с. Это безусловный технологический триумф компании Ростсельмаш: такие машины в России производит только она. На тракторах установлен специально разработанный для сельхозмашин двигатель объемом 15 л — дизельный шестицилиндровый, с турбонаддувом и промежуточным охлаждением надувочного воздуха.

Остальные характеристики тоже впечатляют. Трансмиссия трактора — автоматическая, обеспечивает 16 передач вперёд и 4 назад, при этом переключение осуществляется с джойстика без использования педали сцепления. Емкость двух топливных баков — 1 540 л, это гарантирует непревзойдённую сменную производительность даже на самых энергоёмких операциях: тракторы Delta Track способны обрабатывать до 400 га на одной заправке.
Ключевые улучшения тракторов серии Delta Track
✓ Меньшее уплотнение почвы благодаря гусеничному движителю;
✓ Двигатель объемом 15 л разработан специально для сельхозтехники;
✓ Автоматическая трансмиссия и производительная гидравлика;
✓ Автопилот и система дистанционного мониторинга.
Инновационная серия тракторов DeltaTrack подойдет для работы на энергоемких операциях в крупных хозяйствах и агрохолдингах
Для нормальной работы широкозахватных посевных комплексов нужна производительная гидравлическая система трактора. И здесь гидравлика соответствует самым серьёзным ожиданиям. Гидравлическая система, управляемая реакцией от нагрузки (Closed Center Load Sensing Hydraulic System), с базовой производительностью 303 л/мин (HI-FLOW), 6 свободных контуров для подключения орудий, комплект Power Beyond. В качестве опции доступна гидравлическая система производительностью 208 л/мин c 4 парами муфт.

Конечно, мощности мало не бывает и в случае с тракторами серии DT — машины можно загрузить по полной. Тракторы оснащаются тяговым брусом маятникового типа (с вертикальной нагрузкой до 4,8 тонн) с автоматической сцепкой. Опционально устанавливаются заднее навесное устройство грузоподъёмностью 6,8 тонн и задний вал отбора мощности. На тягово-­сцепное устройство маятникового типа с пальцем диаметром в 51 мм можно агрегатировать широкозахватные прицепные орудия.

Ещё одно важное преимущество серии — автопилот и система дистанционного мониторинга. Они устанавливаются на все гусеничные тракторы Ростсельмаш и жизненно необходимы для оптимизации работы с большими посевными комплексами, позволяя сэкономить не только топливо и рабочее время, но и семена с удобрениями.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>