Дата публикации: 28 июня 2022
Сервисная служба, у которой быстрое реагирование и профессиональный подход
Компания Ростсельмаш придерживается высоких стандартов сервисного обслуживания и технической поддержки. Особая ценность такого подхода проявляется в самые напряженные периоды — посевную кампанию и уборочную страду, когда каждый час рабочего времени техники критически важен.
В Челябинской области поставкой и сервисным обслуживанием техники Ростсельмаш занимается компания «Агроцентр». Сервисная служба представлена ответственным и профессиональным коллективом, где каждый сотрудник прошел курс подготовки в Академии Ростсельмаш, что подтверждено сертификатами по различным направлениям работы: от ремонта зерноуборочных комбайнов до технического обслуживания тракторов.

Для оперативного реагирования создан автопарк мобильных мастерских — на базе легковых и грузовых автомобилей. Автомастерская внутри грузового автомобиля укомплектована солидным списком инструментов и оборудования, позволяющего провести и плановое, и сложное техобслуживание прямо в полевых условиях. Динамометрические и комбинированные ключи, универсальные наборы головок, съемники и приборы для замера давления, генератор и станция для заправки кондиционера — в наличии все оборудование для обеспечения безотказной работы агромашины и комфорта механизатора.
Бесперебойную работу комбайнов, тракторов, посевной и почвообрабатывающей техники обеспечивают 18 сервисных бригад, состоящих из аттестованных и опытных специалистов. Наличие запасных частей и расходных материалов гарантирует современная логистическая система.
Сотрудничество между Ростсельмаш и аграриями по вопросу техобслуживания проявляется не только в полях и при передаче техники, но и в научных учреждениях. Так, на базе Южно-­Уральского государственного аграрного университета уже функционирует несколько направлений повышения квалификации механизаторов: зерноуборочные комбайны, самоходные косилки и кормоуборочные комбайны.
МНЕНИЕ
В прошлом году агропарк техники пополнился комбайнами ACROS, сервисные бригады незамедлительно произвели пусконаладочные работы и грамотно настроили машины к уборочной, а когда поднялся вопрос по обработке почвы, то выбор был сделан в пользу тракторов Ростсельмаш: RSM 2375 и RSM 320. Техника комфортная, работает достойно, выполняет большой объем работы при низком расходе топлива. Отмечу хорошую поддержку по поставкам комплектующих и сервисному обслуживанию от официального дилера в регионе».
Артём Владимирович Зайков
директор ООО «Агрос-Т-Велес»
С компанией Ростсельмаш мы сотрудничаем уже долгое время, в парке техники много зерноуборочных комбайнов ACROS. В этом году арсенал пополнили мощным энергонасыщенным трактором RSM 3535 и новой самоходной косилкой KSU 2. Техника инновационная, мощная, производительная. Качество работы сервисной службы не вызывает сомнений: сотрудники профессионально проводят консультации и техобслуживание».
Василий Григорьевич Яковлев
заместитель директора ООО «Рассвет»
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>