Дата публикации: 13 мая 2021
«Сибирская аграрная неделя»: актуальные новости о выставке
С 10 по 12 ноября 2021 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и V Новосибирский агропродовольственный форум. Организаторы форума – Министерство сельского хозяйства Новосибирской области, при поддержке Министерства сельского хозяйства России, и Сибирская Выставочная Компания. В программе форума примут участие ведущие федеральные эксперты отрасли.
«Сибирская аграрная неделя» – это крупнейшая международная агропромышленная выставка за Уралом. На ее площадке ведущие производители и поставщики России, дальнего и ближнего зарубежья демонстрируют инновационные решения для сельского хозяйства: современную технику, оборудование и материалы для животноводства, растениеводства, рыбоводства, оборудование для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, технологическое и пищевое оборудование.

Экспозиция выставки объединена темой «Умное сельское хозяйство» и направлена на повышение эффективности агропромышленного комплекса.

«Техническое перевооружение отрасли, внедрение новейших, энергосберегающих технологий – обязательные условия повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Именно поэтому мы стремимся к тому, чтобы на нашей площадке были представлены самые актуальные техника и материалы от отечественных и зарубежных брендов, инновационные технологии и экспертные мнения, лучшие практики успешных аграрных холдингов. Именно этим и привлекает наша площадка профессиональных посетителей из регионов Сибири, Дальнего Востока и Казахстана», – говорит Елена Сайгашова, исполнительный директор ООО «Сибирская выставочная компания», руководитель агропромышленной выставки.

Об участии в Сибирской аграрной неделе уже заявили свыше 150 компаний. В их числе представители российских и зарубежных брендов: Ростсельмаш, CLAAS, FENDT, MASSEY FERGUSON, AMAZONE, LEMKEN, NEW HOLLAND, STARA, «Кировец», PETKUS, ROMAX, «Иглус», Воронежсельмаш, URBAN, ЗАО фирма «Август», Центр передового земледелия, СиСорт, LABOULET, Cogent rus, Молочные Системы, Агро Эксперт Груп и целый ряд других.

Кроме того, в рамках Сибирской аграрной недели состоится международная выставка «AgroExpo Siberia», на площадке которой будет действовать национальный павильон Германии. Организатор этой площадки – IFWexpo.
Участники представят свою продукцию в нескольких тематических разделах:
● Сельскохозяйственная техника / Запчасти / Расходные материалы.
● Оборудование и материалы для животноводства.
● Агрохимия / Удобрения / Семена.
● Оборудование и материалы для переработки, хранения, упаковки агропромышленной продукции.
● Технологическое и пищевое оборудование.
● Услуги для АПК.

И в новом тематическом разделе выставки «Сибирская аграрная неделя» – АКВАКУЛЬТУРА.

«В России в последнее время взят курс на развитие рыбопромышленного комплекса страны. Это касается как вопросов разведения рыбы, приумножения водных биологических ресурсов, так и модернизации, строительства новых добывающих и перерабатывающих мощностей. Сибирская аграрная неделя не имеет права оставаться в стороне от этой актуальной темы, тем более что и у нашего региона есть возможность внести собственный вклад в развитие этого направления», – говорит Елена Сайгашова.

Одновременно с выставкой на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится юбилейный – V Новосибирский агропродовольственный форум, организаторами которого выступили Министерство сельского хозяйства Новосибирской области, при поддержке Министерства сельского хозяйства России, и Сибирская Выставочная Компания. В программе примут участие ведущие федеральные эксперты отрасли.

Уже известно, что в рамках форума состоятся:
● Пленарное совещание «Экспорт продукции АПК: потенциал, стратегия успеха сибирских компаний»
● Семинар-совещание «Государственная поддержка: региональные аспекты»
● Круглый стол «Кооперация – как способ повышения эффективности сельхозпроизводства в малых формах хозяйствования. Успешные практики, проблемы, пути решения»
● Конференция «Отечественная селекция: достижения, конкурентоспособность, перспективы»
● Конференция «Органическое сельское хозяйство – новые реальности и возможности»
● Научно-практический семинар «Я знаю цену молоку»
● Круглый стол «Комплексное развитие сельских территорий, положительные практики»
● Выставка – выводка племенных животных «Сила Сибири - 2021»

В работе форума примут участие представители отраслевых министерств, ведомств, ведущие федеральные эксперты и ученые.

Кроме того, в рамках форума запланировано проведение специализированной выставки «Сила Сибири», на которой сельхозпредприятия традиционно демонстрируют и продают племенных животных.

Для того чтобы принять участие в Международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя», необходимо пройти регистрацию на сайте. Спонсор зоны регистрации - ООО «Торговый дом «ХимАгро».

Контакты:
ООО «СВК», телефон: 8 (383) 304-83-88, электронная почта: info@sibagroweek.ru

Соцсети:
Facebook - https://www.facebook.com/sibagroweek/?ref=nf,
Instagram - https://www.instagram.com/sibagroweek/?hl=ru,
ВКонтакте - https://vk.com/club196326580
Сайт: sibagroweek.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>