Дата публикации: 29 августа 2019
НОВИНКИ
Ультор – системный инсекто-акарицид с уникальным механизмом действия
В 2018 году компания «Bayer» зарегистрировала в России препарат «Ультор», контролирующий все виды сосущих и скрытноживущих насекомых и клещей.
Фото: https://www.cropscience.bayer.ru/uploads/s1/attachment/5d5d0dc18e34c.pdf
Новый инсекто-акарицид предназначен для работы на следующих культурах: арбуз, огурец открытого грунта и соя.

Преимущества препарата:
  • Двойное системное передвижение. По информации производителя, современные инсектициды (неоникотиноиды) работают только в направлении «от корней к листьям» (т.е. по восходящему току - ксилеме). Спиретромат – действующее вещество препарата «Ультор» – передвигается также по нисходящему току – флоэме, то есть от листьев к корням. Таким образом, препарат перераспределяется по растению, попадая во все его части.
  • Препаративная форма – масляная дисперсия. Компания «Bayer» считает эту разработку последним достижением в современных технологиях. Масляная формуляция отлично взаимодействует с восковым слоем листа. Благодаря наноразмеру частиц вещества (0,1 мкм), препарат стремительно проникает в растение.
  • Не вредит энтомофагам - полезным насекомым, которые поедают вредителей.
  • Длительное защитное действие - до 30 дней.
  • Эффективен против всех видов сосущих насекомых: клещи, трипсы, белокрылки, тли, цикады и др.
«Ультор» содержит 150 г/л спиротетромата, который обладает уникальным свойством распределения по растению вверх и вниз, проникая во все его части. Он нарушает биосинтез липидов клещей и насекомых, что приводит к остановке их развития и гибели. У тли и белокрылки препарат приводит к нарушению линьки и гибели через 3-7 дней. Также производитель утверждает, что спиротетромат способен радикально сокращать число жизнеспособных личинок и яиц, отложенных взрослыми особями.

Использование инсектицида «Ультор» с двойным системным передвижением не только эффективно, но и экономно благодаря пролонгированному защитному эффекту (до 30 дней), что может снизить количество обработок за сезон.


Информация подготовлена по данным компании «Bayer».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>