Дата публикации: 14 марта 2022
Урожай не должен зависеть от капризов природы
Климатические изменения ставят перед аграриями новые сложные задачи. Как снизить влияние засухи на развитие сельского хозяйства, обсуждали участники межрегиональной агропромышленной конференции МАК 2022 в Челябинске 16 и 17 февраля. Руководитель представительства ГК «Шанс» в Челябинской области Дмитрий Тимофеев рассказал об участии компании в мероприятии и роли СЗР в борьбе с капризами природы за урожай.
Дмитрий Тимофеев, руководитель представительства ГК «Шанс» в Челябинской области.

— Как вы оцениваете роль компаний-­производителей СЗР в снижении влияния климатического фактора на урожай?

— Современные средства защиты растений и грамотные технологии их применения, наряду с семенами современной селекции — один из главных факторов минимизации природных рисков. К сожалению, мы пока не можем управлять климатом, но можем помочь сельскохозяйственным культурам. Есть множество современных СЗР, которые компенсируют негативное влияние среды и позволяют получать высокие урожаи в климатической зоне Южного Урала. За последние 10 лет отечественный рынок СЗР вырос в 3 раза. Интенсивный рост сельского хозяйства, курс на обеспечение продовольственной безопасности страны будут способствовать дальнейшему развитию этой сферы. Мы также прогнозируем усиление тренда на биологизацию СЗР, и ГК «Шанс» уже работает в этом направлении.

Специалисты представительства ГК «Шанс» в Челябинской области на межрегиональной
агропромышленной конференции МАК 2022
— Насколько важно для компании участие в таких мероприятиях, как МАК 2022?

— Наша компания участвует практически во всех региональных и всероссийских выставках и конференциях. Это новые контракты, укрепление отношений с уже существующими клиентами, возможность показать новые интересные разработки и технологии, напрямую пообщаться с конечным потребителем, услышать его проблемы и предложить решения.

Конкретно на конференции МАК 2022 мы выступали в качестве партнеров. Мы представили весь наш ассортимент СЗР, подготовили и провели презентации.

Выставки и конференции — один из этапов наших взаимоотношений с агрохозяйствами. Следующий этап — демопоказы, полевые испытания препаратов. В 2021 году в 40 регионах РФ, на территории крупнейших сельхозпредприятий и агрохолдингов было проведено более 600 демонстрационных испытаний препаратов завода «Шанс Энтерпрайз». Результаты испытаний подтвердили высокую биологическую эффективность и заявленное качество препаратов. Об этом на выставке рассказывал наш агроном-­консультант по Челябинской области.
— Какие СЗР сегодня предлагает ГК «Шанс» аграриям Уральского региона?

— Сейчас наш ассортимент включает порядка 80 препаратов различной направленности: протравители, гербициды, фунгициды, инсектициды, родентициды, фумигант, препараты против клещей, микроудобрения, умягчитель воды и др. В ближайшее время выйдет ряд новинок, о которых мы тоже рассказываем сельхозпроизводителям. Завод «Шанс Энтерпрайз» располагает собственным научно-­исследовательским центром, специалисты которого находятся в постоянном поиске новых смесевых композиций и тестируют существующие. В собственной лаборатории разрабатываются новые препараты, которые приходят на смену старым резистентным.
Завод «Шанс Энтерпрайз» в цифрах:
50 млн литров СЗР в год — мощность завода.
Более 4 млрд руб­лей составили инвестиции в проект.
350 рабочих мест будет организовано при выходе предприятия на полную мощность.
10 производственных линий позволяют выпускать заявленный объем продукции.
6 млн HDPE и COEX-канистр в год сможет выпускать цех завода по производству полимерной тары.
20 га — площадь завода.
Наша миссия — помочь аграриям вырастить здоровый и экологически чистый урожай, в этом направлении и работают наши специалисты.

Хочу подчеркнуть, что мы предлагаем не просто СЗР, такая форма общения с сельхозпроизводителями — это уже даже не вчерашний, а позавчерашний день. Мы предлагаем технологии. Для каждого препарата очень важны определенные нюансы его применения: пользу он принесет в любом случае, но будет это 20% или 100% пользы, во многом зависит от технологии. Поэтому прямой контакт с конечным потребителем очень важен для нас. Мы готовы помочь нашим партнерам в любое время. В каждом регионе работают команды профессионалов, которые выезжают в хозяйства, помогают с выбором препаратов, консультацией. Также проводим районные семинары и всегда рады принять и провести экскурсию на заводе «Шанс Энтерпрайз» в Липецкой области.
Лариса Никитина

ГК «Шанс»
тел. 8 (800) 700-90-36
www shans-group.com

Представительство ГК «Шанс»
в Челябинской области
тел. 8 (968) 127-51-75

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>