Дата публикации: 11 марта 2020
В самом сердце Ростсельмаш
Руководители и специалисты агропредприятий Урала оценили производство современной сельхозтехники
В 2020 году представители хозяйств Урала посещают компанию Ростсельмаш уже в десятый раз. За это время руководители и специалисты ведущих сельхозпредприятий Тюменской, Свердловской областей и Пермского края смогли побывать в Ростове-на-Дону на производственной площадке, увидеть процесс сборки сельхозмашин, обсудить особенности конструкций и эксплуатации техники с экспетами компании.
Более 20 представителей хозяйств — руководителей, инженеров и агрономов из Пермского края, Свердловской и Тюменской областей — посетили экспокомплекс и логистический центр компании, академию Ростсельмаш. На производственной площадке гостям показали сборочные конвейеры, цех сборки тракторов. Участники экскурсии признаются, что производство современных сельхозмашин поражает: аграрии увидели, как действуют высокоточные лазерные комплексы, оценили ювелирную резку металла, роботизированную сварку, конвейерную сборку готовых узлов.

Не меньше удивляют и масштабы самого предприятия. Не зря о нем говорят «город в городе». Николай Губин, глава КФХ Губин (Свердловская область), признается, что предприятие производит поистине грандиозное впечатление: «Можно не только отследить всю технологическую цепочку, качество производства и сборки, но и оценить масштаб. Само производство уже многое говорит об уровне техники».

Гости убедились, что современные сельхозмашины сходят с конвейера только после сложных тестов всех узлов и прохождения серьезных нагрузок. Сельскохозяйственная техника для агропроизводителей — определяющий фактор. Это и повышение эффективности производства, и снижение издержек, и возможность применения новейших технологий в земледелии. Контроль качества, который обеспечивает Ростсельмаш, гарантирует, что покупатели получат технику высшего класса.
«Это было очень интересно и познавательно, — рассказывает Леонид Корепанов, директор ООО «Тобол» (Тюменская область). — Понравились сборочные цеха, увидели весь процесс изнутри. Очень правильное и полезное решение — проводить ознакомительные семинары по новой технике. Такие мероприятия помогают определиться с выбором. Важно и то, что сотрудники предприятия готовы к диалогу. В нашем хозяйстве работает трактор RSM, специалисты компании ответили на вопросы по усовершенствованию машины».

Сотрудники предприятия тоже ценят возможность диалога с теми, для кого они работают. В ходе обмена мнениями аграрии лучше узнают о возможностях компании и приобретаемой техники, а инженеры и технологи получают обратную связь, предложения и пожелания, которые учитываются при создании новых и усовершенствовании зарекомендовавших себя моделей.
«На такой экскурсии я впервые, но Ростсельмаш, можно сказать, знаю уже давно — у нас работают несколько единиц техники, которыми мы довольны, — делится впечатлениями Андрей Терентьев, главный инженер ООО АПК «Красава» (Пермский край). — Во время визита нам продемонстрировали и профессиональный уровень, и ответственный подход к работе, и готовность к диалогу. Кроме того, я смог пообщаться и обменяться опытом со своими коллегами — это тоже плюс таких мероприятий».

Представители хозяйств говорят о намерении приобретать технику, в качестве которой они убедились и в ходе экскурсии, и на основании личного опыта эксплуатации. А от надежности агромашин во многом зависит будущий урожай и экономическая стабильность работы предприятия.
Лариса Никитина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>