Дата публикации: 19 марта 2021
Велосити® Пауэр: одним ударом — две волны!
Высокая засоренность посевов зерновых культур может стать одним из факторов снижения зернового производства и низкой окупаемости инвестиций. Один из ведущих производителей средств защиты растений от сорняков — компания «Байер» — предлагает препарат Велосити® Пауэр. Это универсальный высокоселективный гербицид для послевсходовой обработки пшеницы против однолетних злаковых и двудольных сорняков.
В своем составе Велосити® Пауэр имеет два активных действующих вещества — это тиенкарбазон-метил и йодосульфурон-метил-натрия. Кроме того, препарат включает в себя антидот мефенпир-диэтил, который нейтрализует действие гербицида в культурном растении и дает возможность применять препарат уже с фазы 2–3 листьев до конца кущения пшеницы без ущерба культуре.
Тиенкарбазон-метил — инновация компании «Байер», он относится к классу ALS-ингибиторов и эффективен не только по вегетирующим сорнякам, но и обладает почвенным воздействием на однолетние злаковые и двудольные сорняки. Благодаря системному действию препарат проникает во все части растения и, накапливаясь в точках роста, приводит к гибели сорняка. На биохимическом уровне гербицид воздействует на фермент ацетолактатсинтазу (ALS Inhibitor), участвующий в цепи биосинтеза аминокислот, и нарушает процессы синтеза белков, вызывая прекращение деления клеток в меристемных тканях сорных растений.

Йодосульфурон-метил-натрия эффективен против широкого спектра двудольных сорняков. Тиенкарбазон-метил — это вещество кросс-спектра. Он эффективен против злаковых и двудольных сорняков. Быстро поглощаясь листьями и частично корневой системой сорняков, гербицид свободно перемещается по всему растению с нисходящим и восходящим токами питательных веществ, накапливается в точках роста, включая «спящие» почки. Сочетание двух действующих веществ позволяет препарату успешно контролировать такие сорняки, как овсюг, виды горцев и прочие двудольные и злаковые сорняки.
Новый высокоселективный гербицид кросс-спектра для послевсходовой обработки пшеницы против широкого спектра однолетних злаковых и двудольных сорняков с технологией почвенного экрана.
Преимущества:
— Новая молекула — тиенкарбазон-метил. Антирезистентная стратегия на зерновых колосовых культурах.
— Почвенный экран — обладает фолиарным и почвенным действием: уничтожает вегетирующие сорняки и сдерживает последующие волны.
— Чистит поле за счёт сдерживания новых волн сорняков, снижает запас семян сорняков в почве.
— Один из лучших гербицидов для контроля овсюга и видов горца (в том числе резистентных форм овсюга).
— Кросс-спектр — контролирует широкий спектр злаковых и двудольных сорняков.
Главное преимущество Велосити® Пауэр — наличие почвенного экрана: гербицид, действующий в зависимости от погодных условий, в течение нескольких недель, не просто контролирует сорняки, на которые попадает во время обработки культуры, но и не дает прорастать следующим волнам этих растений. В первый же год применения препарат позволяет значительно почистить поле от сорняков и снизить их запасы семян в почве. На рынке зерновых культур продуктов с таким ярко выраженным почвенным действием сегодня единицы.

Следует помнить, что для полного раскрытия потенциала Велосити® Пауэр почва должна быть достаточна увлажнена. Опрыскивание посевов пшеницы осуществляется с добавлением 0,5–0,73 л/га адъюванта БиоПауэр®. К опрыскиванию посевов озимой пшеницы необходимо приступать весной в фазе кущения культуры и ранней фазе роста сорных растений. Инновационное решение от компании «Байер» уменьшает расходы на защиту пшеницы от сорняков, снижает риски ошибки при приготовлении баковой смеси гербицидов, а также исключает риск проявления антагонизма при смешивании граминицидов и противодвудольных препаратов на основе гормональных действующих веществ.
Горячая линия Bayer — 8 800 234-20-15 *для аграриев
г. Красноярск, ул. Весны, 3а, офис 213, тел.: 8 (3912) 26-63-29; 8 (913) 539-95-91
г. Новосибирск, ул. Ленина, 12, офис 701-А, тел.: 8 (3832) 22-07-05; 8 (913) 980-50-74
г. Барнаул, ул. Гоголя, 36, офис 101, тел.: 8 (3852) 20-04-15; 8 (913) 235-89-98
г. Омск, ул. Октябрьская, 111 / Герцена, 48, кор. 5, оф. 403, тел.: 8 (913) 973-06-14
г. Тюмень, ул. Мельникайте, 116, офис 304-Б, тел.: 8 (3452) 75-44-74; 8 (919) 957-60-95
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>