Дата публикации: 8 апреля 2019
ПЕНЗМАШ
Завод «ПЕНЗМАШ» провел
научно-практический семинар

В феврале этого года на территории ПАО «ПЕНЗМАШ» прошел очередной, уже пятый по счету ежегодный научно-практический семинар «Принцип ресурсосберегающей технологии очеса растений на корню на базе жатки ОЗОН».
Вот уже в пятый раз ПАО «ПЕНЗМАШ» с радостью встретило гостей и участников научно-практического семинара. Многие из них уже принимали участие в этом семинаре, хотя есть и те, кто впервые посетил производственную площадку завода «ПЕНЗМАШ». С кем-то у компании успели сложиться давние дружеские отношения, а кто-то только начинает работу с очесывающей жаткой ОЗОН.

Центральной частью программы семинара стали выступления практиков и экспертов агропромышленной отрасли. Так, начальник управления мониторинга эффективности использования земель сельскохозяйственного назначения и правового обеспечения Министерства сельского хозяйства Пензенской области Эллада Вячеславовна Сухова рассказала об итогах работы АПК региона в 2018 году. А представитель ассоциации «РОССПЕЦМАШ» Антон Евгеньевич Горшков озвучил доклад на тему «Состояние и перспективы развития отечественного сельхозмашиностроения».
Выступление на тему «Технические и технологические аспекты применения очеса зерновых культур в северном регионе Казахстана» подготовил Владимир Леонидович Астафьев, директор Костанайского филиала ТОО «Научно-производственный центр агроинженерии». А директор ФГБНУ «Федеральный научный центр лубяных культур» Роман Анатольевич Ростовцев поделился своим мнением о перспективах развития льняной промышленности.

Отличительная особенность семинара в ПАО «ПЕНЗМАШ» — акцент на живом общении между участниками. Сельхозпроизводители, которые уже давно используют жатку ОЗОН в своих хозяйствах, охотно делятся впечатлениями и опытом с теми, кто только подходит к идее ее покупки. Ведь, как говорится, лучше учиться на чужих ошибках! Помимо пленарных докладов и общения, участники семинара смогли посмотреть перспективные модели очесывающих жаток ОЗОН, а также изучить конструктивные изменения, которые уже внедрены в серийные модели жаток.

На данный момент ПАО «ПЕНЗМАШ» активно занимается развитием дилерской сети, старается охватить как можно большее количество регионов. Конечно же, перед компанией стоит не только цель увеличить продажи жаток за счет хорошей работы дилеров в своих регионах. В первую очередь предприятие стремится повысить качество технической поддержки конечного потребителя, особенно в горячее время уборочной страды.
Руководство ПАО «ПЕНЗМАШ» после завершения официальной части семинара приготовило приятный сюрприз дилерам завода: компания оценила работу дилерской сети за 2018 год. Безусловным лидером по продаже очесывающих жаток ОЗОН в прошлом году стало ООО «Агромастер» из города Оренбург. Второе место заняло ТОО «Инновационный прогресс», Республика Казахстан. На третьем месте — омская компания ООО «Базис». Всем победителям были вручены грамоты и ценные подарки.
Россия, 440052, г. Пенза, ул. Баумана, 30
тел.: 8 (8412) 32-50-69, 32-49-33, 36-96-37
penzmash.ru
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>