Дата публикации: 9 сентября 2019
НОВИНКИ
Барнаульский завод «Алмаз» представил новинку – культиватор «Алтай»
В 2019 году компания «Алмаз» (г. Барнаул) представила новинку – культиватор секционный универсальный «Алтай» серии «КСУ». Оборудование предназначено для предпосевной обработки всех типов почв по фонам культивации и вспашки, с заделкой развальных борозд.
Фото: http://almaztd.ru/img/technika/anitim/kultivator-altaj-ksu-11/ksu-11.jpg
Культиваторы серии «КСУ» выполняют за один проход уничтожение сорняков, рыхление на глубину до 12 см, выравнивание, мульчирование (покрытие мульчей для защиты земли и улучшения ее свойств), а также прикатывание почвы (регулируемое уплотнение верхнего слоя). При этом в посевном слое производится уплотненное ложе для семян и обеспечивается ресурсосберегающая комплексная обработку почвы.

«Алтай» может применяться в различных агроклиматических зонах, на всех типах почв, в том числе подверженных ветровой и водной эрозии, кроме каменистых. В системе основной обработки почвы по традиционной технологии – для выравнивания зяби, предпосевной культивации, уходу за парами. В системе минимальной основной обработки почвы – для предпосевной культивации, а также выравнивания микрорельефа поля.

Культиваторы «КСУ» серийно комплектуются одинарным спиральным катком. Опционально устанавливаются двойные тандемные катки (спиральный, планчатый, либо прутковый), выравнивающая планка, а также 4-х рядная пружинная борона. Несущие балки, на которые устанавливаются рабочие органы, изготовлены из трубы квадратного сечения 60 на 60 мм. На них двойные катки закреплены шарнирно, что позволяет, по словам представителей завода-производителя, равномерно распределить нагрузку на оба катка. Культиваторы имеют рабочую скорость движения до 12 км/час, производительность – до 17 га в час.

В конструкции исключены модульные рамки, стойки закреплены непосредственно на раму культиватора. Это уменьшает его массу, что снижает и затраты на ГСМ. Система складывания позволяет быстро перевести орудие из рабочего состояния в транспортное и обратно.

Информация подготовлена по материалам компании «Алмаз» (г. Барнаул).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>