Дата публикации: 1 октября 2019
НОВИНКИ
Глубокорыхлитель LANDSAVER 4810 вышел на российский рынок
Группа «KUHN» начала выпуск новой модели глубокорыхлителя LANDSAVER 4810. Аппарат дебютировал на агровыставке «Золотая Нива». На данный момент он проходит тестовые испытания в полевых условиях – в хозяйствах-партнёрах компании.
Фото: https://www.kuhn-usa.com/crop/tillage-tools/primary-tillage/coulter-chisels/landsaver-4810
Глубокорыхлитель сборный, может состоять из различного количества стоек – от 7 до 25. Транспортная ширина, соответственно, также будет различной – от 2,8 метров до 5,3 метров. Мощность трактора стоит подбирать, исходя из выбранной комплектации – от 350 до 750 лошадиных сил.

Отметим, что рама в диапазоне от 2,8 до 4,5 метров жесткая, то есть не складывающаяся, а выше 4,5 метров – складывается при транспортировке. Сама масса конструкции также разнится очень сильно – от 3860 кг до 12450 кг. Первоначально стойки имеют пружинную защиту, но при желании можно установить стойку с болтовой защитой, исходя из той почвы, на которой будет происходить работа.

Ключевым преимуществом использования данной техники является качественная обработка почвы при игнорировании пожнивных остатков. Для борьбы с ними используются диски, разнесённые друг от друга на расстояние 20 см с диаметром диска 55 мм.

Скорость работы высокая – 6-12 км/ч (у большинства аналогов 8-9 км/ч). Как сообщает производитель, рекомендуемая рабочая глубина составляет 15,2-30,4 см.

Важно, что передние дисковые ножи глубокорыхлителя LANDSAVER 4810 не требуют смазки, да и в целом техника практически не требует ежедневного ухода, что позволяет значительно увеличить дневную выработку.

Из последних новинок стоит отметить смонтированную позади машины выравнивающую систему StarWheel.


Информация подготовлена по данным компании KUHN».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>