Дата публикации: 3 декабря 2019
НОВИНКИ
Холдинг Feat Agro представил новую линейку посевных комплексов
Компания Feat Agro вывела на рынок новую линейку комбинированных посевных комплексов КПК с высевом в анкерный сошник. Они предназначены для строчного посева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур одновременно с гранулированными удобрениями по необработанному фону. При небольшом переоборудовании технику можно доукомплектовать системой внесения и жидких удобрений.
Фото: https://featagro.ru/uploads/product/kpk_anker/DSC_0995_1.jpg
Комплекс КПК можно применять во всех агроклиматических зонах, в том числе подверженных ветровой и водной эрозии, на всех типах почв, в том числе каменистых. Предполагается, что наиболее эффективно его использование в системе минимальной (Mini-till) и нулевой обработки почвы (No-till).

Рабочая часть (рама) посевного комплекса оснащена четырьмя рядами стоек 25х80, изготовленных из стали 60С2А, с анкерными сошниками толщиной 12 мм с наплавкой твердосплавной пластины ВК8. Демпферные крепления стойки создают давление на почву до 300 кг, что позволяет качественно ее обрабатывать на заданную глубину и обеспечивает копирование поля. Одновременно они предохраняют агрегат от поломок при увеличении усилия на анкере выше номинального.

Оборудование оснащается системами механизированной загрузки семян, электронного контроля качества работы сеялки, параллельного вождения. Все это призвано обеспечить возможность обслуживание техники одним оператором и вести сев в любое время суток, при любой запылённости. После окончания посевных работ комплекс можно переоборудовать в культиватор.

Анкерный параллелограммный сошник разработан для оптимального внесения посевного материала в почву и более точной выдержки глубины заделки семян при различной плотности почвы и ее неровностях, а также на разных скоростях работы. В стандартной комплектации КПК предусмотрена установка опорно-прикатывающих колес с пневматической шиной шириной 25 или 100 мм. В конструкции опорных колес используются усиленные подшипники FKL сельскохозяйственного назначения, металлический обод колес выдерживает нагрузки более 300кг.

В модельный ряд КПК серии Feat входят шесть основных модификаций – с рабочей шириной от 5,4 до 12,5 метра. Техника оборудуется 6-канальным распределением семенного потока, что призвано обеспечить точность дозирования по всей сошниковой группе и минимальное травмирование семенного материала.

Анкерные стойки с рабочими органами установлены в четыре ряда с междурядьем 232 мм либо 180 мм. Расположены они в шахматном порядке, чтобы обеспечить оптимальное прохождение пожнивых остатков между стойками. Рама агрегата усиленная и жесткая по всем направлениям приложения тяговых усилий. Глубина закладки семенного материала регулируется путем перемещения рычага-фиксатора индивидуального прикатывающего колеса.


Технические характеристики:
Информация подготовлена по материалам компании Feat Agro .
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>