Дата публикации: 1 октября 2019
НОВИНКИ
Компания Capello вывела на рынок новые жатки Quasar
В 2019 году холдинг Capello представил новые жатки серии Quasar. Они изготавливаются как с фиксированной, так и со складной рамой. А делители оборудования изготовлены из материала технополимер, невосприимчивого к износу, коррозии и ржавчине.
Фото: https://www.capelloworld.ru/cereal-harvesting-equipment-technologies/quasar-maize-header/
Жатки Quasar, представленные компанией Capello, предназначены для уборки, в первую очередь, кукурузы. Однако, имеется и отдельный комплект для уборки и подсолнечника. Перенастройка оборудования на новую культуру, по заверению производителя, займет всего несколько минут.

Quasar выпускается как с жесткой рамой, так и со складной. В первом случае жатка предлагается с количеством рядом от 4 до 18, во втором – от 5 до 16. Для изготовления делителей использован материал технополимер. На сайте компании Capello указано, что он не только прочный и легкий, но также невосприимчив к износу, коррозии и ржавчине. Кроме того, благодаря технополимеру стебли и листья не налипают на делители даже в неблагоприятных погодных условиях, а початки амортизируются при столкновении с делителем, что исключает потери при уборке на высокой скорости.

Производитель также заверяет, что Quasar может работать и с полеглой кукурузой, слишком сухой или, наоборот, слишком влажной. Даже уборка зимой в минусовую температуру происходит без каких-либо осложнений.

Угол наклона делителей настраивается бесступенчато одним движением. Привод шнека – это редуктор с алюминиевым корпусом, внутренняя конструкция которого находится в масляной ванне и снабжена ограничителем крутящего момента.

Новая жатка оснащена стеблеизмельчителем. Его конструкция перекрывает вальцы по всей длине. Измельчитель интегрирован в редуктор и является цельным механизмом, что призвано обеспечить качество работы узла при низких энергозатратах. Кстати, имеется функция отключения стеблеизмельчителя отдельно для каждого рядка.

Жатка Quasar спроектирована так, что подходит для междурядья от 45 см до более чем 100 см. Кроме того, с помощью адаптера ее можно переустановить на другой комбайн. Все компоненты оборудования окрашиваются электростатическим порошковым покрытием.

Технические характеристики:
Информация подготовлена по материалам компании Capello.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>