Дата публикации: 15 августа 2019
НОВИНКИ
Компания Мельинвест выпустила на рынок сушилку нового поколения Vesta ECO
Фото: http://www.agro-centre.ru/images/pdf/VESTA_1.pdf
КРАТКО. Вышла на рынок зерносушилка нового поколения Vesta ECO от компании Мельинвест. Новую сушилку отличает возможность работы на разных видах топлива и использования на всех видах культур. Соответствие экологическим требованиям позволяет размещать Vesta ECO в черте города, а технологичность и высокое качество сушки способствуют быстрой окупаемости оборудования.

Новые зерносушилки Vesta ECO оснащены автоматизированной системой управления, позволяющей регулировать температуру в любой секции с точностью до 0,5 °С, задавая необходимый режим сушки. Возможность оперативно менять температуру сушки делает эту модель универсальной – сушилка может бережно высушивать пивоваренный ячмень и семена или снимать большое количество влаги с кукурузы.

Для регулирования скорости подачи воздуха инженерами завода была разработана диафрагма, находящаяся внутри корпуса вытяжного вентилятора. Она представляет собой набор лопастей, при повороте которых изменяется расход воздуха, необходимый для той или иной культуры. Таким образом предотвращается нежелательный вынос зерна через вытяжные вентиляторы.

Для повышения КПД в зоне охлаждения применена рекуперация воздуха. Vesta ECO может работать с производительностью от 20 до 50 т/ч .

Пожарная безопасность достигается мониторингом температуры в каждой зоне и наличием системы экстренной автоматической блокировки работы сушилки.

Пульт управления зерносушилкой имеет сенсорную панель с постраничной организацией, позволяющей видеть и изменять параметры работы зерносушилки, составлять график изменения температуры, проверять протокол ошибок, а также прочитать о работе пульта в разделе «Справка». Для удобства контроля за работой сушилки пульт можно связать с компьютером.

Сушилку Vesta ECO можно назвать всеядной из-за ее способности работать как на газовом, так и на жидком (дизельном, печном) топливе. Нагревание воздуха осуществляется современной двуступенчатой горелкой. Для работы на жидком топливе сушилка снабжается теплообменником, что позволяет исключить прямой контакт продуктов сгорания с зерном. Камера сгорания теплообменника выполнена из жаропрочной нержавеющей стали и работает по принципу противотока воздушных масс, благодаря чему не перегревается.

Сушилка Vesta-ECO может эксплуатироваться в черте города, так как обладает пониженным уровнем шума и загрязнения окружающей среды. Это достигается за счет жалюзей, установленных в верхней части вытяжных вентиляторов, которые закрываются во время разгрузки сушилки, предотвращая вынос мусора наружу.

Монтажная готовность сушилки составляет 60-70% благодаря блочному исполнению и посекционной поставке. Сушилка экономична по удельным расходам топлива, электроэнергии и удельной металлоемкости, что, как обещают производители, позволит окупить Vesta-ECO за один сезон.


Информация подготовлена по данным компании "Мельинвест".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>