Дата публикации: 23 августа 2019
НОВИНКИ
Краснокамский ремонтно-механический завод разработал рабочие органы по европейским стандартам
Фото: предоставили в пресс-службе Краснокамского ремонтно-механического завода
КРАТКО. В 2019 году Краснокамский ремонтно-механический завод (Краснокамский РМЗ) разработал рабочие органы, которые могут агрегироваться с любыми европейскими погрузчиками, сообщили журналу «Аграрная политика» в пресс-службе завода. В августе была осуществлена первая поставка рабочего органа с еврокреплением в Удмуртскую Республику. Это сельскохозяйственные вилы для предприятия, которое использует немецкие погрузчики STOLL.

В пресс-службе нам пояснили, что выпуск данных рабочих органов связан с выходом завода на европейский рынок, который предъявляет определенные требования к рабочим органам. У производимых в Европе фронтальных погрузчиков и рабочих органов единый стандарт - EURO. Это позволяет не приобретать все оборудование у одного поставщика. В ближайшее время планируется поставка продукта в Болгарию, сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с другими странами. По словам Дмитрия Теплова, директора Краснокамского РМЗ, эти перемены не только открывают для предприятия новые рынки, но и позволяют российским компаниям, которые используют зарубежные погрузчики, приобретать навесное оборудование их завода, говорится в пресс-релизе, отправленном в редакцию.

В конце 2018 года завод модернизировал фронтальный погрузчик FRONTLIFT. Одно из важных нововведений — изменение конструкции захвата по евростандарту. Теперь погрузчики FRONTLIFT могут использоваться с рабочими органами других производителей. Также еврокреплениями оборудована широкая линейка рабочих органов 6 модификаций ковшей, сельскохозяйственные вилы, резчики силоса, кантователи рулонов, палетные вилы, бульдозерные отвалы, захваты для бревен и прочее.


Елизавета Черкина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>