Дата публикации: 6 ноября 2019
НОВИНКИ
Новая короткая дисковая борона
RUBIN 10 от LEMKEN
Новая дисковая борона RUBIN 10 от компании LEMKEN несет в себе несколько усовершенствований. С этого года борона доступна для покупки в различных модификациях – с шириной захвата от 2,5 до 7 метров.
Фото: https://lemken.com
Как и другие дисковые бороны этой компании, новинка RUBIN 10 призвана обеспечить высокую производительность при высокой же скорости работы. Основной особенностью новой модели стало расположение дисков – они идут с боков орудия симметрично, из-за чего сельхозтехника двигается прямо, не уходя вбок, а также экономится топливо. Можно даже продолжить ранее начатую борозду, сориентировавшись по системе GPS.

Часть дисков, располагающихся в середине бороны, смещены по продольной оси, чтобы обеспечить равномерное боронование по всей ширине захвата. Рекомендуемая глубина обработки при этом составляет 7 см. Производитель отмечает, что именно при нижнем зацеплении можно добиться лучшей заглубляемости и получить в ходе работы эффект перемешивания.

RUBIN 10 – агрегат, адаптированный под российские условия. Диски были значительно усилены относительно предыдущих моделей линейки, они широкие (диаметр 645 мм) и толстые (толщина – 33 мм). Но главное – это материал: высококачественная термически улучшенная сталь, позволяющая значительно увеличить срок службы дисков. По подсчётам аналитиков, за счёт использования новой марки стали, срок использования дисков увеличивается в среднем на 25-30%.

Износу диска RUBIN 10 препятствует и специальное амортизирующее устройство, позволяющее избежать перегрузок и значительно уменьшающее нагрузки на саму раму. Сама полусферическая форма диска с многочисленными изгибами позволяет боронить на большой скорости, при этом избежав забивания бороны сорняками и камнями.

Rubin 10 представлен в многочисленных модификациях, есть выбор опций, предложенный производителем. К примеру, навесная версия бороны оборудована колесом Unirad – оно уменьшает усилия трактора при подъёме бороны, так как принимает часть нагрузки на себя.

Информация подготовлена по материалам компании LEMKEN.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>