Дата публикации: 12 июля 2023
Новая модель прицепной жатки для уборки зерновых
Обзор новинок. В октябре 2022 года АО «Аксайкардандеталь» выпустило первую прицепную жатку ЖВП-6.0, а в декабре началось массовое производство этой модели. Она агрегатируется с тракторами тягового класса 1,4-2,2, в том числе ЮМЗ-6, МТЗ-50, МТЗ-80, МТЗ-82.
Среди особенностей новой жатки ЖВП‑6.0 — эксцентриковое пятилопастное мотовило с металлическими роликами, которые обеспечивают долговечность работы механизма наклона лопастей. Привод мотовила — цепной, с использованием предохранительной муфты для сохранности механизма. Брус ножа — профильная труба 60х40х4 и уголок цельнотянутый 50*50*5, обеспечивающие прямолинейность переднего бруса в горизонтальной и вертикальной плоскости.

Жатка прошла полевые испытания в хозяйстве Аксайского района Республики Казахстан. Качество техники подтверждено и соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2015.
РЕШАЕМАЯ ЗАДАЧА
Жатка ЖВП‑6.0 предназначена для скашивания и укладки в валок зерновых культур, а также может применяться для скашивания травы на сено. Использование цельного резинового полотна вместо шнека позволило снизить потери зерна до минимума
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>