Дата публикации: 30 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка от «Белагромаш-Сервис» - борона зубовая БЗ-21
Российский производитель сельскохозяйственной техники ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова» представил свою новую разработку зубовую борону БЗ-21. Техника предназначена для закрытия влаги, а также распределения соломы.
Фото: http://www.belagromash.ru/ru/products/boroni-zubovie/bz-21t.html
Отечественная новинка имеет ряд преимуществ. Во-первых, значительное количество операций, которые можно проводить, начиная от измельчения и распределения соломы, когда борона идёт по оставшимся на поле остаткам, до рыхления на паровых полях. Кроме того, при установке дополнительного оборудования одновременно с боронованием можно проводить заделку удобрений. По замыслу конструкторов, при рабочей скорости порядка 19 км/ч, зубья бороны начинают вибрировать, что должно способствовать сплошному перекрытию влаги и доводить производительность до 700 га за сутки.

Решётка БЗ-21 разделена на семь секций с множеством мелких зубов с сечением 16х763 мм. Вес - 6500 кг, габариты в рабочем положении - 8860/22200/1620 мм). Для эффективной работы требуется трактор, по крайней мере, пятого класса с мощностью двигателя не менее 280 лошадиных сил.
Информация подготовлена по данным компании ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>