Дата публикации: 13 ноября 2019
НОВИНКИ
Новинка от холдинга Horsch – сеялки серии Pronto NT
Концерн Horsch вывел на российский рынок новую линейку сеялок Pronto NT. Они имеют рабочую ширину захвата до 12 метров, а объем загрузочного бункера достигает 12 000 литров. Позиционируется новинка, как точная техника для прямого посева.
Фото: https://www.horsch.com/fileadmin/_processed_/c/a/csm_Pronto_NT_01_8f150bb12a.jpg
Всего в новый модельный ряд входят пять модификаций – 6, 8, 9, 10 и 12 NT. Компактные Pronto 6/8/9 NT с бункером на раме сеялки рекомендованы для прямого посева или посева в мульчу. Эти машины оснащается сошниками TurboDisc, позволяющими осуществлять процесс со скоростью до 20 км/ч. Данная техника предназначена для небольших хозяйств. Разрезающие диски измельчают органический материал и нарушают сложение почвы только в местах расположения борозд. Вследствие этого машина имеет малое тяговое сопротивление. Бункер для семян большого объема – 4 000 л – призван минимизировать время простоев для загрузки и обеспечить достаточное давление на рабочие органы сеялки.

При необходимости на раму можно монтировать дополнительные балластные грузы весом до 1 400 кг. Подвижная конструкция рамы позволяет копировать рельеф поля. С 2-секц. бункером в 5 000 л может использоваться G&F-система для заделки семян и удобрений в одну борозду. Опционально предлагается система для внесения микрогранул. Это позволяет одновременно дозировать до 3 компонентов – семена, удобрения, микроэлементы.

Pronto 10/12 NT – компактные универсальные машины для посева по технологии Pronto – почвообработка-посев-прикатывание – для мульчированного и прямого посева. Сошники Horsch TurboDisc обладают высокой степенью прижатия и копируют микрорельеф почвы, что призвано повысить качество заделки посевного материала. Внесение удобрений возможно двумя способами: в рядок вместе с посевным материалом с помощью сошника TurboDisc или в междурядье при помощи дополнительных индивидуально регулируемых по глубине туковых монодисковых сошников PPF-System.

Жёсткая сцепка бункера с рамой сеялки позволяет передать часть веса бункера на рабочие органы машины, и таким образом достичь значительного давления на сошники, не используя какой-либо дополнительной балластировки.
Технические характеристики:
Информация подготовлена по материалам компании Horsch
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>