Дата публикации: 12 ноября 2019
НОВИНКИ
Новинка от «ЛБР-АгроМаркет» – энергонасыщенные тракторы
К-714 «Петра»

Компания «ЛБР-АгроМаркет» в 2019 году вывела на российский рынок новые энергонасыщенные тракторы К-714 «Петра». Производятся они на питерском заводе спецтехники. На технике установлены двигатели ЯМЗ мощностью 330 или 400 лошадиных сил.
Фото: https://www.lbr.ru/images/uploaded/traktor_petra.jpg
Предназначены тракторы К-714 «Петра» для выполнения практически любых сельскохозяйственных работ: пахота, культивирование, посев, боронование и так далее. При выполнении транспортных задач техника используется в составе с прицепом или полуприцепом грузоподъемностью до 50 тонн.

Трактор имеет габариты: 7250 мм на 2900 мм и на 3650 мм. Оснащается «Петра» двигателями ЯМЗ с турбонаддувом мощностью 330 или 400 л.с. Для удобства доступа к силовому агрегату имеется откидываемая лесенка и две крышки на гидроупорах – сбоку капота и сверху. Бензобак К-714 в стандартной комплектации имеет объем в 520 л, но возможна установка и 800-литровой топливной емкости.

Гидравлика трактора двухуровневая. Один насос мощностью 80 л/мин работает на рулевое управление, второй – 100 л/мин – на навеску. Навеска, кстати, трехточечная универсальная, поэтому техника агрегатируется с любыми видами оборудования, как отечественного, так и импортного производства. Максимальный вес навесного оборудования – до 5,5 т.

Рама нового К-714 состоит из двух полурам, скрепленных вертикальными шарнирами. Конструкция усиленная – толщина металла составляет до 20 мм. На передней полураме имеется подготовка для установки бульдозерного оборудования. Это позволяет расширить функционал трактора.

На технике установлены два аккумулятора по 190 А/час каждый. Оба моста трактора ведущие. Задний установлен жестко, привод на нем отключаемый. Передний мост – на балансире, что призвано обеспечить К-714 большую проходимость, лучшее сцепление с почвой и, соответственно, лучшую управляемость. Тормоза на технике дисковые, как спереди, так и сзади. Колеса устанавливаются низкого давления с увеличенным протектором повышенной проходимости.

Кабина на «Петре» двухместная, с панорамным остеклением, что обеспечивает механизатору обзор на 360 градусов. Она цельнометаллическая, шумоизоляционная, имеет собственный встроенный каркас безопасности. Рулевая колонка регулируется под потребности оператора, сиденье водителя подрессорное, что призвано повысить комфортность работы. В базовую комплектацию К-714 входят кондиционер, магнитола и колонки.
Технические характеристики:
Информация подготовлена по материалам компании «ЛБР-АгроМаркет».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>