Дата публикации: 12 сентября 2019
премьеры
Новинки сезона-2019
от компании Horsch

Презентация новинок
Horsch на Дне прессы 2019
В преддверии крупнейшей международной выставки Agritechnica компания Horsch провела эксклюзивную презентацию новинок 2019 года, которые будут представлены на мероприятии. Демонстрация новых моделей почвообрабатывающей, посевной техники и машин для опрыскивания прошла в рамках Дня прессы на территории штаб-квартиры компании в г. Швандорф (Германия).

Из материала вы узнаете:

  • ­– Какую технику для гибридного (смешанного) земледелия представила компания Horsch.
  • – Первая штригельная борона Cura ST: для каких операций будет актуально приобретение новинки.
  • – Новые модели самоходных опрыскивателей Leeb 6.300 TD и 8.300 PT: какие обновления получили машины.
справка
Horsch Maschinen GmbH — мировой производитель сельхозтехники. Компания основана Михаэлем Хоршем в 1984 году. Сегодня Horsch выпускает технику для обработки почвы, посева, внесения удобрений и опрыскивания. Компания известная как пионер в системах безотвальной обработки почвы. Миссия Horsch — разрабатывать инновационные машины высокого качества и для земледелия, направленного на будущее.
Штаб-квартира Horsch
в г. Швандорф (Германия)
Раз в два года, в преддверии международной выставки Agritechnica компания Horsch проводит День прессы, на который приглашает журналистов из различных стран, в том числе России, Украины и Белоруссии. Мероприятие по традиции проходит на территории усадьбы Зитценхоф, в штаб-квартире Horsch в Швандорфе (Бавария). Именно здесь в 1981 году Михаэль Хорш создал первую машину — кукурузную сеялку с последовательным укрыванием полиэтиленовой пленкой. А спустя почти 40 лет здесь демонстрируется множество современных инновационных разработок, которые в дальнейшем будут трудиться на полях фермеров по всему миру. Журнал «Аграрная политика» подготовил обзор новинок от компании Horsch, а в дальнейшем мы будем отслеживать, как они показывают себя в работе, и рассказывать об опыте эксплуатации в хозяйствах России.
Horsch Finer — техника для органического или смешанного земледелия
Культиватор Finer LT используется для поверхностной сплошной культивации с целью контроля сорняков, уничтожения всходов падалицы или заделки сидератов. Это своеобразная альтернатива применению глифосатов. В агрегате реализовано уникальное решение —возможность регулировки угла наклона стоек для того, чтобы рабочие органы в любых условиях сохраняли минимальный угол вхождения в почву (линия почвенного среза параллельна поверхности). В зависимости от плотности почвы угол наклона будет меняться, так как на легких почвах сила сопротивления ниже, на тяжелых —выше.

Особенности новинки
  • - Рабочая ширина: от 6 до 12 м.
  • - Шаг следа лап: 15 см.
  • - Двухрядная штригельная борона за стойками.
Новые модели сеялок точного высева Maestro CV и RV
Важная особенность машин Horsch Maestro — возможность комплектации центральным бункером большого объема для семян и удобрений, либо центральным бункером для удобрений и индивидуальными ящиками для семян на каждом посевном модуле. Подвижность посевных модулей позволяет изменять количество рядов и ширину междурядий. Кроме того, техника получит новый пневматический дозатор AirVac, который при простоте настроек обладает высокой точностью. Также модернизации подверглись и посевные модули. Добавились мобильные крепежи, позволяющие быстро переоснастить машину с 8-модульной на 12-модульную и наоборот.

Особенности новинки
  • - Пневматический дозатор AirVac.
  • - Внесение удобрений уникальным туковым сошником в однодисковом исполнении.
  • - Возможность изменения количества рядов и ширины междурядий.
Обновленная машина для обработки почвы и посева Focus TD
Компания Horsch позиционирует Focus TD как специалиста для технологии Strip-Till. Эта техника получит ряд обновлений: так, появится возможность выбирать между двухдисковыми сошниками TurboDisc и анкерным TurboEdge. Анкерный сошник с шириной междурядий 25 см подойдет для посева рапса и бобовых культур, особенно на тяжелых почвах или в условиях большого количества растительных остатков.

Также в машине появится бункер MiniDrill объемом 400 л. Таким образом, помимо удобрений, станет возможным подсев трав или сидератов.

Особенности новинки
  • - Двухдисковый или анкерный сошник.
  • - Бункер MiniDrill объемом 400 л.
Новая модель бункера Partner 2000 FT
В новой модели бункера был увеличен объем до 2 200 литров. Кроме того, техника будет поставляться в двух вариантах: первый —это двухсекционный бункер для семян и удобрений, или для двух разных видов удобрений с соотношением отсеков 60:40. Второй вариант —двухсекционный бункер с соотношением 75:25, при этом большая ёмкость предназначена для семян или удобрений, меньшая —для микрогранулята.

Особенности новинки
  • - Объем: 2200 л.
  • - Два варианта бункера: соотношение 60:40 и 75:25.
  • - В качестве опции предлагается колесный почвоуплотнитель.
Первая штригельная борона Cura ST
Это еще одна машина от Horsch, предназначенная для органического земледелия и механической борьбы с сорняками. За счет шестирядного расположения рабочих органов зубья расставлены с шагом следа 2,8 см. Это обеспечивает эффективную работу как в почве, так и по растительному покрову. Также важно, что зубья имеют индивидуальную подвеску и защищены от бокового смещения. Зубья способны выдерживать нагрузку от 500 г до 5 кг, что позволяет проводить различные виды обработок.

Особенности новинки
  • - Рабочая ширина: от 6 до 15 м.
  • - Давление прижима зубьев: от 500 до 5000 г.
Cultro TC — новый каток-измельчитель
При разработке этой техники инженеры Horsch ставили задачу —создать машину для как можно более мелкого измельчения растительных остатков. Cultro TC подходит для обработки стерни рапса, подсолнечника, кукурузы и заделки сидератов. Его можно использовать как в соло-варианте, так и в комбинации с другой техникой. За счет компактной конструкции и небольшого диаметра режущих катков обеспечивается высокая частота вращения валов с закрепленными на них ножами для интенсивного измельчения органической массы. На каждом валу расположены шесть ножей, работающих перекрестно по отношению друг к другу. Это позволяет добиться максимальной эффективности при измельчении грубых растительных остатков.

На первом этапе в продажу поступят два варианта катка: с рабочей шириной 3 и 12 м. Трехметровая модель агрегатируется с трактором посредством трехточечной навески. Есть возможность навесить его на переднюю навеску в комбинации с дисковой бороной Joker CT (навешивается сзади на трактор). Можно агрегатировать Cultro TC совместно с почвоуплотнителем.

В свою очередь модель с рабочей шириной 12 м имеет интересную особенность: рамная конструкция выполнена так, чтобы вес машины приходился на режущие катки. Кроме того, валы не являются цельными и состоят из сегментов шириной 3 м, за счет чего достигается точное копирование микрорельефа поля.

Особенности новинки
  • - Рабочая ширина: 3 и 12 м.
  • - Рабочая скорость: до 20 км/ч.
  • - Минимальная мощность трактора: 200 л. с.
Новые модели самоходных опрыскивателей Leeb 6.300 TD и 8.300 PT
Одно из центральных нововведений —инновационная концепция шасси ComfortDrive. Она обеспечивает высокий комфорт управления при движении в поле, на склонах и в условиях меняющегося рельефа. Кроме того, пользователь может выбрать между двумя типами приводов колес. Опрыскиватели оснащены инновационной консолью управления ErgoControl, при разработке которой делалась ставка на простоту и удобство управления всеми функциями опрыскивателя.

Важно, что опрыскиватели Leeb TD и PT сохранили уникальные решения, реализованные в предыдущих моделях, —это в первую очередь система автоматического ведения штанги BoomControl. Благодаря ей машина способна работать на высокой рабочей скорости (до 30 км/ч) с низким положением штанги (до 30 см от целевой поверхности, в том числе и на сильно пересеченной местности. Также была сохранена концепция центрально расположенной кабины, благодаря чему вес машины распределен оптимальным образом.

Особенности новинки
  • - Система автоматического ведения штанги BoomControl.
  • - Инновационная концепция шасси ComfortDrive.
  • - Ширина захвата штанги до 42 м.
  • - Мощность двигателя 310 л. с.
  • - Бак объёмом 6 000 л из полимерного материала и 8000 л из нержавеющей стали.
Инновационный культиватор для междурядных обработок Transformer VF
Эта машина —абсолютная новинка в модельном ряде техники для почвообработки Horsch. Она представляет собой новый класс техники для междурядных обработок и механической прополки. Главные особенности разработки: раздвижная рама, большой ассортимент рабочих органов, монтируемых на один носитель, а также совместимость с ISOBUS-устройствами для контроля качества обработки.

Машины рабочей шириной 6 и 8 м состоят из трех секций, версии от 9 до 12 м —из пяти. При этом транспортная ширина не превышает 3 метров, а высота в сложенном состоянии составляет 4 м. Высота рамы 660 мм позволяет обрабатывать подсолнечник или кукурузу без вреда для растений. Рабочие органы находятся внутри рамной конструкции, что позволяет комбинировать их в зависимости от вида и целей обработки.

Особенности новинки
  • - Рабочая ширина: от 6 до 12 м.
  • - Раздвижная рама.
  • - Совместимость с ISOBUS-устройствами.
  • - Регулировка ширины междурядий от 25 до 90 см.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>