Дата публикации: 18 октября 2019
НОВИНКИ
Новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335
В 2020 году в России выйдут в продажу новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335, сообщил журналу «Аграрная политика» менеджер по продукту AGCO-RM (уборочная техника и опрыскиватели) Сергей Созинов. Он уточнил, что в мире новая серия начала продаваться в 2019 году.
Фото: AGCO-RM
В пресс-релизе, направленном в редакцию журнала «Аграрная политика», говорится, что одна из новых моделей будет впервые представлена на международной выставке сельскохозяйственной техники «ЮГАГРО», которая пройдет с 19 по 22 ноября.

«Данный опрыскиватель является новой моделью для российского рынка, и решение о его запуске было обусловлено потребностью местных аграриев в среднеразмерном опрыскивателе с высоким клиренсом, - уточнил Сергей Созинов в интервью журналисту «Аграрной политики». - Новая серия MF 9300 была выпущена в 2019. Она базируется на предыдущей модели 9130 Plus, которая показала свою эффективность на рынке других стран – Латинской Америки, Австралии и Новой Зеландии. Модель оснащена рядом инновационных технических решений».

На вопрос, в чем уникальность данных опрыскивателей, спикер ответил, что данные машины построены на упругой раме Flex, что позволяет иметь лучший контакт колес с почвой на неровных полях. Также машины оснащаются новой штангой с запатентованной маятниково-роликовой подвеской, обеспечивающей лучшее копирование, уточнил он.

«Концевые секции штанги могут отклоняться в разных направлениях для более надежной защиты при наезде на препятствие, - отметил Созинов. - Все гидрокомпоненты проложены внутри конструкции штанги, а трубопроводы выполнены из нержавеющей стали. Также стоить отметить легкий вес и экономичный двигатель AGCO Power, которые позволяют экономить топливо и более щадяще воздействовать на почву. Эти и ряд других конкурентных преимуществ позволит нашим машинам занять достойное место на полях наших клиентов».

Справка:
AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ») – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента, а также осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.


Елизавета Черкина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>