Дата публикации: 22 мая 2023
Новый автоматический растворный узел СЗР
Обзор новинки. ГК NAGRO представила новый растворный узел для приготовления рабочего раствора в стационарных условиях из жидких или сухих концентратов СХЗР, а также питательных смесей КАС или ЖКУ при необходимости совмещенных обработок.
В РУА СЗР используется электронный цифровой насос-­дозатор (ЭЦДН) объемного принципа действия производства ГК NAGRO. В основе данного метода лежит шестеренчатый насос мощностью 2,2 кВт, который управляется компьютером через частотный преобразователь. Подсчет компонента СЗР производится исходя из сделанных оборотов двигателя. Так как камера насоса не меняется, выдаваемый объем компонентов от оборота к обороту так же не меняется и составляет примерно 40 мл/оборот.

Дозирующие насосы ЭЦДН NAGRO настроены и откалиброваны на точность дозации 0,1%. При условии присутствия внешних факторов (температура окружающей среды, плотность, вязкость препаратов СЗР) погрешность дозирования будет составлять + /–3,5%.
РЕШАЕМАЯ ЗАДАЧА
Рабочие растворы, произведенные на РУА СЗР, не требуют накопления и хранения, поэтому всегда свежеприготовленные. Оборудование обеспечивает точную повторяемость состава рабочего раствора в соответствии с заданными параметрами. Возможно гибкое изменение дозировок компонентов в рецептурах рабочих растворов СЗР в зависимости от зараженности конкретного поля. Скорость приготовления рабочего раствора С3Р высокая: до 40 м³/час на одну культуру и до 80 м³/час на две, что позволяет обработать от 200 до 400 га в зависимости от нормы вылива опрыскивателя на гектар.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>