Дата публикации: 30 апреля 2019
Европейская агротехника-Уфа
Новый модельный ряд
комбайнов CLAAS TUCANO

В 2018 году компания CLAAS представила обновленную серию зерноуборочных комбайнов TUCANO. Машины нового поколения теперь комплектуются терминалом CEBIS, системами помощи механизатору AUTO CROP FLOW и AUTO SLOPE. Ранее эти функции были доступны только для зерноуборочных комбайнов LEXION. Представители компании «Европейская агротехника», официального дилера CLAAS, более подробно рассказали нашему изданию о ключевых усовершенствованиях техники.
Фирма CLAAS —один из лидеров на рынке зерноуборочных комбайнов —была основана в 1913 году (CLAAS имеет 14 заводов в Европе, Азии и Америке). На российском рынке компания начала свою сбытовую деятельность в 1992 году, а в мае 2005 года в Краснодаре был открыт единственный в России завод по производству зерноуборочных комбайнов и тракторов, что стало существенным шагом для обеспечения отечественного сельского хозяйства современной и высокопроизводительной техникой.

В 2013 году компания приступила к реализации проекта по расширению производственных мощностей завода «КЛААС» и строительству II очереди завода. Проект ознаменовал новый этап в развитии компании в России. С введением в эксплуатацию II очереди завода на краснодарском предприятии организован полный технологический цикл производства сельхозтехники, включая металлообработку, окраску и сборку. Производственная площадь выросла в девять раз до 45 000 м2, а мощность завода —до 2000 комбайнов и 1000 тракторов в год. Общий объем инвестиций в развитие предприятия составил 150 млн евро.

— В новую серию комбайнов TUCANO, предлагаемых на российском рынке, вошло 7 моделей и их модификации, начиная от TUCANO 320 с двигателем 204 л. с. до TUCANO 580 с максимальной мощностью двигателя 378 л. с., — рассказал журналу «Аграрная политика» руководитель тюменского филиала ЗАО «Европейская агротехника-Уфа» Марат Ямалетдинов. — Все эти машины можно приобрести в нашем филиале. Новинки имеют прогрессивный терминал CEBIS (пульт управления машиной, который не имеет аналогов в мире по функционалу), системы помощи механизатору AUTO CROP FLOW и AUTO SLOPE, которые контролируют машину и увеличивают ее производительность. Раньше эти функции были доступны только для зерноуборочных комбайнов премиум-класса LEXION. На всех моделях — обновленный дизайн, увеличенный объем зернового бункера.

завод CLAAS в Краснодаре
СПРАВКА
ГК «Европейская агротехника» в этом году усилила свое присутствие в Тюменской области центральным офисом (г. Тюмень, ул. Республики, 252 стр. 39), с сохранением дополнительной сервисной базы в р.п. Голышманово, где можно приобрести технику от фирмы CLAAS, в том числе новый обновлённый модельный ряд комбайнов TUCANO

Новый терминал CEBIS и подлокотник, действительно, значительно упрощают работу механизатора. И настолько, что даже новичок разберется легко и быстро, ведь сенсорный экран CEBIS напоминает мобильный телефон — там так же интуитивно можно найти нужные настройки и управлять различными функциями. На экране есть информация о меню настроек комбайна, доступ к меню избранных настроек, «побег», «возвращение», «прокрутка», «выбор». Работу можно регулировать напрямую с помощью встроенных в подлокотник переключателей. Кроме того, можно получить быстрый доступ к управлению избранными настройками комбайна кнопками на многофункциональном джойстике CMOTION. В этом случае сотрудник может определить функции машины, которые ему нужно активизировать в данный момент.

Другое обновление — система AUTO CROP FLOW — это постоянный контроль скорости вращения молотилки. Системы сепарации остаточного зерна, двигателя и измельчителя соломы предохраняют машину от блокировки и перегрузок. Получается, что техника способна работать эффективно при любых условиях эксплуатации и даже при управлении начинающим сотрудником.
Функция AUTO SLOPE корректирует скорость вращения вентилятора в соответствии с продольным углом наклона машины. В связи с этим система очистки получает возможность постоянно работать при оптимальной нагрузке — и не важно, как едет комбайн, будь то ровная поверхность или же склон.

Также в модельном ряде TUCANO появилась новая система отсоса пыли на наклонной камере, которая улучшает видимость из кабины даже в условиях высокой запыленности и ночью. А в терминале CEBIS теперь доступны не только показатели потерь зерна, но и недомолота, которые можно сопоставлять друг с другом. Объем шкафчика для хранения инструментов и расходных материалов стал больше.

Комбайны имеют усовершенствованную конструкцию, что улучшает доступ к техобслуживанию. В целом новая серия комбайнов — более современная, производительная, экономичная, безопасная и комфортная.
Елизавета Черкина
Новый модельный ряд TUCANO
Условия приобретения
Существуют различные варианты приобретения данной техники,
основные приведены ниже

Мы уже десять лет пользуемся техникой CLAAS. Начинали с комбайна MEGA 360, затем приобрели первые TUCANO 430. Сейчас закупили шесть комбайнов TUCANO 450. Что я могу сказать об этой технике? Качество хорошее. Нам нравится качество и скорость уборки обмолачиваемого зерна. Комбайны меньше ломаются — это тоже удобно. Эти машины дают такую выработку, которая нам необходима.
Николай Суслов, главный инженер АО «Успенское» (Тюменский район, Тюменская область)
Мы используем три комбайна TUCANO 450. Один приобрели в 2012 году, два — в 2013. Комбайны нас устраивают, работают хорошо, очень удобные. Когда погода сухая, то уборка вообще проходит идеально. Отдельно хочется отметить электронику. Она работает отлично, никогда не подводит.
Владимир Гомберг, главный инженер ООО «Крестьянское хозяйство Дружба» (Заводоуковский городской округ, Тюменская область):
Центральный офис и склад
625019, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Республики 252, стр. 39

450520, Республика Башкортостан, Уфимский район, с. Зубово, ул. Школьная, 2/1
тел.: 8 (347) 270-77-55

Дополнительный сервисный центр и склад
627303, Тюменская область, Голышмановский район, р.п. Голышманово, ул. Гагарина, 54
тел./факс: +7 (3452) 39-79-76
www.agritech.ru • единый телефон 8 (800) 550 4 800
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>